Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по профилю «Гистологическая техника в патологической анатомии» в Якутске

По направлению «Гистологическая техника в патологической анатомии» тематическое усовершенствование предназначено для медработников с высшим и средне-специальным образованием по направлению «Патологическая анатомия».

Программа обучения

Формат

«ИМО» организует в Якутске курсы дистанционной подготовки медицинских работников. Получить дополнительное образование можно из любой точки мира — достаточно иметь доступ к интернету, а также компьютер или телефон. После получения документов на зачисление предоставим логин и пароль к личному кабинету на сайте института.

По гистологической технике в патологической анатомии обучение в дистанционной форме — это самостоятельное изучение слушателями материалов курса. Файлы представлены в виде конспектов лекций, презентаций, видео и профессиональной литературы. Стандартных программ на устройстве достаточно, чтобы просматривать обучающий материал.


Методисты тщательно следят за актуальностью программ, регулярно дополняют курс новыми данными и исследованиями. Искать информацию в интернете не придется. 

Завершается курс тематического усовершенствования итоговым тестированием в онлайн-режиме. Слушателям доступны бесплатные пересдачи.

Преимущества онлайн-обучения 

Дистанционные курсы по гистологической технике в патологической анатомии позволяют специалисту продолжать работать в период обучения. Специалистам не нужно тратить время и средства на ежедневные поездки в учебный центр — заниматься можно в свободное время. Также слушатели могут:

  • обращаться к куратору и службе техподдержки для решения вопросов;
  • отрабатывать полученные навыки еще до завершения подготовки;
  • не зависеть от набора группы и заниматься в собственном темпе;
  • поступить в любое время 一 зачисление проводим каждый день;
  • бесплатно пересдавать итоговое тестирование;
  • пройти курс ТУ за 3–6 дней.

Сроки

По гистологической технике в патологической анатомии дистанционные курсы длятся от 16 часов. Завершить подготовку можно в среднем за 5 дней, уделяя занятиям не менее 6 часов в сутки.

«ИМО» предлагает слушателям выбрать для подготовки следующие виды программ:

  1. Стандартные. В наличии есть готовые учебные планы длительность 18 и 36 часов. Они составлены по положениям ФГОС, редактировать наполнение типового курса нельзя.
  2. Персональную. Индивидуальный план подготовки разработает методический отдел по запросу клиента. В персональной программе скорректируем продолжительность обучения, добавим дополнительные дисциплины, перераспределим время на изучение модулей.

Образовательные программы соответствуют приказу Минобрнауки №499 и проходят аккредитацию на портале НМО. За подготовку в «ИМО» медицинским работникам начисляются баллы. Согласуйте с менеджером изменения в курсе перед оформлением договора.

Приобретаемые знания и навыки

За время курса «Гистологическая техника в патологической анатомии» специалисты изучают следующие темы:

  • осложнения после диагностических и лечебных вмешательств;
  • патологическая анатомия инфекционных болезней;
  • методы отсечения ткани для исследования;
  • основы клинико-анатомического анализа;
  • методы диагностики у секционного стола;
  • морфологические приемы исследования;
  • оформление отчетной документации;
  • частная онкоморфология;
  • биопсийный анализ.

Выдаваемые документы

Завершив итоговое тестирование, специалисты получают по гистологической технике в патологической анатомии удостоверение установленного образца. Цифровую копию отправляем на электронную почту клиента сразу после проверки знаний.

На изготовление оригинала требуется время. Готовый документ можно забрать в учебном центре самостоятельно или оформить доверенность. Также отправляем удостоверения:

  • курьерской доставкой 一 стоимость зависит от тарифов выбранной компании;
  • бесплатно по «Почте России».

Сведения об обучении гистологической технике в патологической анатомии вносим в архив института на 50 лет. По запросу восстановим статистику подготовки и выдадим дубликат утерянного документа. Выданные удостоверения регистрируем в ФИС ФРДО.

Периодичность обучения врачей

По приказу Минздрава №1081н медработники за 5 лет трудовой деятельности должны набрать не менее 144 часов профобучения.

Необходимые документы

Зачисляем специалистов на курс «Гистологическая техника в патологической анатомии» дистанционно. Менеджеру «ИМО» потребуются только сканы паспорта, заполненного заявления и диплома о медицинском образовании. Отправьте цифровые копии на электронную почту сотрудника института. Дальнейшие бумаги оформим самостоятельно. Готовый договор после согласования условий обучения отправим на e-mail для подписи.

Стоимость тематического усовершенствования по гистологической технике в патологической анатомии в Якутске

Цена профессиональной подготовки зависит от:

  • продолжительности курса;
  • количества сотрудников из одной организации;
  • образовательной программы 一 типовой или под заказ.

Если медицинское учреждение отправит на подготовку трех и более сотрудников одновременно, сделаем скидку от 10%.

Стоимость онлайн-курса «Гистологическая техника в патологической анатомии» можно рассчитать на сайте с помощью онлайн-калькулятора. Консультация по телефону бесплатная.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.