Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Вакцинопрофилактика (СМП)» во Владивостоке

«ИМО» приглашает пройти тематическое усовершенствование по вакцинопрофилактике для среднего медперсонала. Курс подходит для специалистов со средним медицинским образованием по одному из основных клинических профилей.

Программа обучения

Формат

ИМО проводит дистанционное обучение по вакцинопрофилактике для медсестер во Владивостоке. Подготовку организуем с использованием цифровых образовательных технологий. Слушатели могут поступить независимо от города проживания и учиться через интернет. Для этого достаточно иметь компьютер или смартфон и стандартный набор программ для просмотра файлов.

Образовательные материалы доступны в личном кабинете сразу после оплаты услуг. Слушатели в удобное время и самостоятельно изучают материалы курса по вакцинопрофилактике для среднего медперсонала. Учебные файлы подготовлены в соответствии с требованиями ФГОС. Подготовка завершается итоговой проверкой знаний. Специалисты могут повторно сдавать итоговое тестирование бесплатно.

Преимущества дистанционных курсов 

Тематическое усовершенствование по вакцинопрофилактике для среднего медперсонала в онлайн-режиме позволяет медикам не прерывать трудовую деятельность на период учебы. Заниматься можно не выходя из дома. Специалисты самостоятельно планируют учебный график и могут:

  • получать обратную связь от персонального куратора;
  • обращаться в техническую поддержку круглосуточно;
  • поступить в любое время года — начало курсов не привязано к определенной дате;
  • недорого обновить профессиональные знания по сравнению с очным обучением.

Сроки

Обучение по вакцинопрофилактике для медсестер рассчитано на срок от 18 академических часов.

ИМО приглашает медперсонал пройти курсы по типовым учебным программам. Чтобы освоить 18-часовой курс за 3–4 дня, нужно учиться не менее 6 часов каждый день. 

Обучение также можно пройти по персональной программе. По запросу клиента изменим:

  • список дисциплин;
  • продолжительность курса;
  • количество часов для изучения каждой темы.

Чтобы заниматься по персональному учебному плану, нужно согласовать требования к программе до оформления договора и оплаты услуг. 

Приобретаемые знания и навыки

Изучая дистанционно вакцинопрофилактику для среднего медперсонала, слушатели проходят следующие темы:

  • принципы и подходы вакцинопрофилактики;
  • правовая основа вакцинопрофилактики;
  • противоэпидемические мероприятия;
  • средства индивидуальной защиты;
  • и другие дисциплины.

Выдаваемые документы

После сдачи контрольного тестирования медики получают по вакцинопрофилактике для медсестер удостоверение установленного образца.

Цифровую версию документа слушатели получат на электронную почту сразу после проверки знаний. Оригинал документа можно забрать лично в офисе ИМО. По запросу клиента организуем доставку удостоверения «Почтой России» или курьерской службой на выбор. 

Выдаваемые документы о профобразовании регистрируем В ФИС ФРДО. Специалисты могут подтвердить подлинность документа при аккредитации. 

По запросу клиента восстановим утерянное удостоверение — сведения об обучении медперсонала храним в архиве ИМО 50 лет.

Необходимые документы

Чтобы пройти курсы по вакцинопрофилактике для среднего медперсонала, нужно заполнить заявление, а также сделать сканы паспорта и диплома о медицинском образовании. Копии документов нужно отправить менеджеру ИМО по электронной почте. Мы оформим другие необходимые бумаги, составим и вышлем на подпись договор. 

Стоимость тематического усовершенствования по вакцинопрофилактике во Владивостоке

Цену курсов рассчитываем отдельно для каждого клиента. Стоимость зависит от:

  • длительности подготовки;
  • вида учебной программы — типовой или персональной.

Чтобы получить скидку в ИМО, достаточно отправить на обучение сразу 3-х и более специалистов из одного учреждения. 

Для бесплатной консультации позвоните по телефону. Точную стоимость курса можно рассчитать с помощью онлайн-калькулятора на сайте.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.