Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по профилю «Применение процедуры плазмотерапии в эстетической медицине и дерматовенерологии» во Владивостоке

По профилю «Применение процедуры плазмотерапии в эстетической медицине» тематическое усовершенствование разработано для специалистов с высшим медицинским образованием по профилям «Косметология» или «Дерматовенерология». 

Программа обучения

Формат

«ИМО» организует профессиональное обучение медиков во Владивостоке через интернет. Занятия проводим на сайте института, данные для входа отправим сразу после получения копий документов на зачисление.

Слушателям нужен только смартфон или компьютер с доступом к интернету. Программ, установленных на устройстве, достаточно, чтобы изучать материалы онлайн-курса «Применение процедуры плазмотерапии в эстетической медицине и дерматовенерологии».

Специалисты самостоятельно планируют график занятий, чтобы изучать лекции, презентации и профессиональную литературу через интернет. Доступ к методическим пособиям круглосуточный. Слушатели получают только актуальные сведения по специализации — информации достаточно, чтобы повысить уровень знаний и навыков. 

В конце онлайн-подготовки врачи проходят проверку знаний. Тестирование можно пересдавать бесплатно, количество попыток не ограничено.

Преимущества онлайн-обучения 

Осваивая курс «Применение процедуры плазмотерапии в эстетической медицине» дистанционно, медработники могут продолжать работать в период обучения. Для зачисления и занятий посещать центр ДПО не нужно. Слушатели могут

  • применять полученные навыки в работе еще до завершения курса;
  • совмещать профессиональную деятельность с обучением;
  • сэкономить 一 дистанционное обучение стоит недорого;
  • получать обратную связь от персонального куратора;
  • получить удостоверение за срок от трех дней;
  • пересдавать тестирование бесплатно.

Сроки

По профилю «Применение процедуры плазмотерапии в эстетической медицине» дистанционные курсы длятся не менее 16 академических часов.

Специалисты для тематического усовершенствования в «ИМО» могут выбрать следующие виды учебных планов:

  1. Типовые программы. В наличии стандартные учебные планы, содержание которых соответствует положениям ФГОС. Готовые программы рассчитаны на 18 или 36 часов занятий. Завершить обучение 3–6 дней, если учиться по 6–8 часов в сутки.
  2. Индивидуальная программа. Методисты института по запросу клиента составят учебный план, в котором можно скорректировать название курса, увеличить или сократить сроки подготовки, изменить комплекс тем для изучения и перераспределить часы между дисциплинами.

По применению процедуры плазмотерапии в дерматовенерологии курсы аккредитованы на портале НМО. После обучения специалистам начисляются баллы. До заключения договора согласуйте с менеджером условия подготовки. Требования к курсу влияют на итоговую стоимость.

Приобретаемые знания и навыки

За время обучения по применению процедуры плазмотерапии в эстетической медицине косметологи проходят следующие темы:

  • принцип стимуляции физиологической регенерации;
  • особенности проведения плазмотерапии;
  • стереоомоложение лица и области шеи;
  • этиотропное воздействие на морщины;
  • восстановление белкового дефицита;
  • теоретическое обоснование метода;
  • биоинженерная косметика.

Выдаваемые документы

Специалисты получают по направлению «Применение процедуры плазмотерапии в дерматовенерологии» удостоверение установленного образца после итоговой проверки знаний. На изготовление документа потребуется время, поэтому предварительно отправим цифровую копию на электронную почту.

Вносим сведения об удостоверении в ФИС ФРДО, чтобы при аккредитации специалисты могли подтвердить подлинность документа. Статистику подготовки сохраняем в течение 50 лет в базе данных академии. По запросу предоставим сведения и восстановим утраченное удостоверение.

Документ, подтверждающий прохождение онлайн-курса по применению процедуры плазмотерапии в эстетической медицине и дерматовенерологии, можно забрать лично или по доверенности в учебном центре. Также доставляем документы с помощью:

  • «Почты России» 一 бесплатно по стране;
  • курьерских служб 一 цена зависит от расстояния и тарифов выбранной компании.

Периодичность обучения врачей

По приказу Минздрава №1081н врачи должны пройти за 5 лет работы не менее 144 часов профессионального обучения для допуска к аккредитации.

Необходимые документы

Для зачисления на курс «Применение процедуры плазмотерапии в дерматовенерологии» заполните заявление, отсканируйте его, диплом об образовании и паспорт. Сканы отправьте на электронную почту менеджеру «ИМО».

Остальные необходимые бумаги оформим самостоятельно. После согласования условий подготовки составим договор и отправим для подписи на e-mail.

Стоимость тематического усовершенствования по применению процедуры плазмотерапии в эстетической медицине во Владивостоке

Итоговая цена профессионального обучения медиков зависит от:

  • длительности онлайн-курса ТУ;
  • учебного плана 一 типового или персонального;
  • количества медработников из одного учреждения.

Рассчитываем стоимость профобучения каждому клиенту индивидуально. Медицинские организации, отправляющие на подготовку трех и более сотрудников одновременно, получают скидку от 10%.

Чтобы узнать точную цену курса, воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте. Менеджеры «ИМО» предоставят бесплатную консультацию по телефону.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.