Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Допплерография и дуплексное сканирование сосудов (головы и шеи, конечностей)» во Владивостоке

Учебный центр «ИМО» предлагает пройти по допплерографии и дуплексному сканированию сосудов тематическое усовершенствование и получить удостоверение о повышении квалификации. Заниматься можно в удобное время, не прерывая работу.

Категория слушателей

Обучение рассчитано на врачей по ультразвуковой диагностике. Для зачисления на курс требуется высшее образование по программе «Ультразвуковая диагностика».

Программа обучения

Формат занятий

По допплерографии и дуплексному сканированию сосудов тематическое усовершенствование во Владивостоке проводим на образовательной платформе. Для подготовки доступен набор лекций и видеоматериалов в личном кабинете. Методисты «ИМО» подбирают слушателям актуальный учебно-методический комплекс.

Чтобы изучать допплерографию и дуплексное сканирование сосудов головы и шеи дистанционно, понадобятся только:

  • ПК или мобильное устройство с доступом к сети;
  • стандартный набор программ для чтения файлов.

Для получения образовательного документа, подтверждающего прохождение обучения, в конце подготовки нужно сдать онлайн-тестирование.

Каждого слушателя с момента зачисления и на протяжении всей подготовки сопровождает персональный куратор центра ДПО, к которому можно обратиться при возникновении технических или организационных вопросов. 

Преимущества дистанционного образования

По программе «Допплерография и дуплексное сканирование сосудов» онлайн-обучение обеспечивает медицинским специалистам ряд преимуществ:

  • начало подготовки в любой день;
  • техническая поддержка слушателей 24/7;
  • бесплатные пересдачи онлайн-тестирования;
  • возможность заниматься в любом месте по гибкому расписанию.

Дистанционные курсы недорогие в сравнении с очным образованием для врачей. К тому же «ИМО» предоставляет скидки организациям, планирующим обучение сразу для группы медиков.

Сроки

По допплерографии и дуплексному сканированию сосудов конечностей обучение продолжается в среднем 36 академических часов. Если заниматься минимум по 6 часов в день, завершить курс можно за 1 неделю. Корректировать готовые образовательные программы нельзя.

Методисты учебного центра могут составить индивидуальный курс, учитывая:

  • положения регламентов — ФГОС ВМП, профстандарта, приказов Минздрава;
  • требования слушателя к набору дисциплин, срокам обучения, названию программы.

Персональные пожелания к программе тематического усовершенствования необходимо согласовать с менеджером до подписания договора.

Приобретаемые знания и навыки

Во время дистанционного обучения по допплерографии и дуплексному сканированию сосудов конечностей специалисты проходят следующие темы:

  • основы УЗИ сосудов головы и шеи;
  • показания к ультразвуковой диагностике;
  • стандарты заключения дуплексного сканирования;
  • разница между допплерографией и дуплексным сканированием.

Точный набор тем зависит от выбранной образовательной программы. При необходимости добавим нужные дисциплины.

Учебный план

№ п/п

Перечень курсов, дисциплин (модулей)

Количество часов

1.

Стандарты дуплексного сканирования сосудов

10

2.

Диагностика и лечение заболеваний артерий нижних конечностей

8

3.

Ультразвуковая допплерография в диагностике поражений магистральных  артерий головы и основания мозга

8

4.

Клиническая допплерография окклюзирующих поражений артерий мозга и конечностей

8

Итоговая аттестация по учебному курсу

2

Итого:

36


Итоговый документ

Выдаем врачам по допплерографии и дуплексному сканированию сосудов удостоверение установленного образца о повышении квалификации. Скан образовательного документа высылаем на e-mail слушателя сразу после успешной сдачи итогового тестирования. Среди способов получения оригинала удостоверения:

  • заказным письмом по почте — бесплатно;
  • курьерской организацией — условия доставки зависят от тарифов компании;
  • в офисе учебного центра — можно забрать самостоятельно или оформить доверенность.

Цифровой вариант документа можно приложить к портфолио медика для периодической аккредитации. «ИМО» выдает только законные итоговые документы, которые регистрируем в ФИС ФРДО.

Информацию о профессиональном обучении медицинских специалистов храним в архиве 50 лет. Это позволяет по запросу клиента сделать дубликат утерянного удостоверения, а также собрать статистику по пройденному курсу.

Документы для зачисления

Для заключения договора о дистанционном обучении по допплерографии и дуплексному сканированию сосудов конечностей отправьте цифровые копии следующих документов:

  • паспорта;
  • диплома о высшем медицинском образовании;
  • документа о послевузовском профобразовании.

Также необходимо скачать и заполнить заявление. На основе указанных документов мы подготовим договор и вышлем на подпись.

Стоимость курсов по допплерографии и дуплексному сканированию сосудов головы и шеи во Владивостоке

Менеджеры учебного центра рассчитывают цены на образовательные услуги на основе выбранной программы тематического усовершенствования.

Для медучреждений предусмотрена система лояльности. Чтобы получить скидку от 10%, отправьте на дистанционные курсы трех и более сотрудников одновременно.

Для расчета стоимости обучения по допплерографии и дуплексному сканированию сосудов конечностей воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте. Бесплатную консультацию можно получить по телефону.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.