Институт медицинского
образования

Повышение квалификации по профилю «Организационные аспекты и правила обращения с медицинскими отходами в медицинской организации» в Южно-Сахалинске

Курс повышения квалификации по правилам обращения с медицинскими отходами в медорганизации разработан для специалистов с высшим образованием по профилю «Сестринское дело». Также обучение могут пройти врачи других специализаций. Завершив подготовку, специалисты получают баллы по системе НМО.

Категория слушателей

Курс подойдет:

  • главным акушеркам;
  • врачам-эпидемиологам;
  • старшим медицинским сестрам;
  • главным врачам медицинской организации;
  • заместителям руководителя медучреждения и другим.

Программа обучения

Формат

Подготовка медработников в Южно-Сахалинске проводится на базе образовательного портала «ИМО». Для дистанционных занятий предоставляем слушателям доступ к учебному аккаунту с материалами по курсу «Организационные аспекты в медицинской организации».

Для изучения лекций и видеороликов понадобится только компьютер или смартфон с интернетом. Вам не нужно искать дополнительную профессиональную литературу. Методисты регулярно обновляют учебные материалы.

Завершается подготовка итоговым тестированием. Врачи проходят проверку знаний также в онлайн-режиме. При необходимости тестирование можно бесплатно пересдать.

Преимущества дистанционного обучения

Проходя курс по правилам обращения с медицинскими отходами в медорганизации дистанционно, врач сможет заниматься в любом месте и самостоятельно регулировать ежедневную учебную нагрузку. Также специалист получает возможность:

  • совмещать учебу с работой;
  • учиться по персональной программе;
  • бесплатно пересдавать тестирование;
  • недорого получить дополнительное образование;
  • обращаться за помощью к куратору или техподдержке.

Сроки

По регламентам минимальная продолжительность курсов повышения квалификации 一 16 академических часов. «ИМО» предлагает по направлению «Правила обращения с медицинскими отходами в медицинской организации» программу обучения на 18, 36 и 72 часа.

Выбрав одну из типовых программ, закончить обучение можно за 3–14 дней, уделяя занятиям не менее 6 часов в день. Готовые учебные планы соответствуют ФГОС и не подлежат изменениям.

Клиент может обратиться с запросом на составление персонального курса. Методисты разработают программу, в которой можно:

  • скорректировать список дисциплин;
  • изменить общую продолжительность подготовки;
  • перераспределить количество часов по модулям.

Вносить изменения в образовательный процесс нужно до подписания договора, поэтому предварительно согласуйте пожелания с менеджером.

Приобретаемые знания и навыки

Учебные программы от «Института Медицинского Образования» аккредитованы на портале НМО. Завершив курсы повышения квалификации по правилам обращения с медотходами в медицинской организации, специалисты будут знать:

  • нормы СанПиНа;
  • виды медицинских отходов;
  • методы обеззараживания отходов;
  • медотходы по уровню безопасности;
  • особенности утилизации медицинских отходов;
  • порядок сбора, размещения, хранения и транспортировки медотходов;
  • должностная инструкция для медиков по работе с медицинскими отходами;
  • законодательные акты, регламентирующие обращение с медицинскими отходами;
  • обеспечение экологической безопасности при утилизации медицинских отходов.

Выдаваемые документы

После завершения тестирования по курсу «Организационные аспекты и правила обращения с медотходами в медицинской организации» выдаем удостоверение установленного образца. Цифровую копию отправим на электронную почту, чтобы специалист мог подтвердить образование до получения оригинала.

Документы регистрируем в ФИС ФРДО, статистику о профобучении храним в архиве «ИМО» 50 лет. По запросу соберем информацию об успеваемости, восстановим утраченное удостоверение.

Получите подтверждающий документ лично в учебном центре или закажите доставку:

  • «Почтой России»;
  • курьерской службой.

Периодичность обучения

Врачи обязаны регулярно повышать уровень знаний, проходя повышение квалификации, посещая семинары, вебинары и другие мероприятия. Специалисты, занимающиеся организационными аспектами в медицинской организации, проходят курсы ежегодно, набирая баллы НМО.

Необходимые документы

Чтобы начать обучение, необходимо отсканировать документы:

  • паспорт;
  • заполненное заявление;
  • диплом об образовании.

Отправьте на электронную почту менеджеру «ИМО» указанные цифровые копии. Сотрудники института оформят дополнительные бумаги, составят договор и отравят клиенту для подписания.

Стоимость повышения квалификации по правилам обращения с медицинскими отходами в медорганизации в Южно-Сахалинске

Цену на курс рассчитываем персонально каждому клиенту на основе:

  • длительности подготовки;
  • выбранной программы 一 типовая или индивидуальная.

По системе лояльности, действующей в «ИМО», предоставляем скидку от 10% организациям, которые направят на обучение группу сотрудников от трех человек.

Если остались вопросы, получите бесплатную консультацию по телефону. Рассчитать итоговую стоимость дистанционного обучения по организационным аспектам в медицинской организации можно с помощью онлайн-калькулятора на сайте.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.