Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по профилю «Инфекционная безопасность и профилактика ИСМП в медицинской организации» в Туле

Тематическое усовершенствование по профилактике ИСМП в медицинской организации разработано для специалистов с высшим образованием по направлению «Эпидемиология» или «Инфекционные болезни». 

Начисляются баллы НМО за прохождение курса.

Программа обучения

Формат

«ИМО» организовывает по инфекционной безопасности и профилактике ИСМП в медицинской организации курсы для медработников в Туле через интернет. Образовательный процесс организован на сайте института через личный кабинет слушателя. Предоставим вход в учебный аккаунт сразу после получения документов на зачисление. Слушателю нужен только интернет и компьютер или смартфон. Информация по курсу представлена в форме:

  • лекций;
  • презентаций;
  • видеороликов;
  • методических рекомендаций.

По профилактике ИСМП в медицинской организации дистанционные курсы направлены на самостоятельное изучение материалов специалистами. Доступ к сайту круглосуточный — слушатель самостоятельно определяет время для занятий. В решении возникающих вопросов поможет круглосуточная техподдержка и персональный куратор.

Итоговая проверка знаний проходит в форме онлайн-тестирования. Проверку знаний можно пересдавать бесплатно, а количество попыток не ограничено.

Преимущества онлайн-обучения 

По профилактике ИСМП в медицинской организации обучение в дистанционной форме можно совмещать с работой. Посещать лекции в центре ДПО не нужно, учиться можно в перерывах между трудовой деятельностью. Онлайн-формат также позволяет врачам:

  • сэкономить 一 онлайн-курс стоит недорого, нет дополнительных затрат;
  • в сжатые сроки повысить уровень знаний 一 обучение длится от 3 дней;
  • поступить на курс, не дожидаясь набора группы;
  • круглосуточно обращаться в техподдержку;
  • бесплатно пересдавать итоговый тест;
  • заниматься по собственному графику;
  • получать обратную связь от куратора.

Сроки

Типовые программы курса по инфекционной безопасности и профилактике ИСМП в медицинской организации рассчитаны в среднем на срок от 18 часов. Завершить тематическое усовершенствование можно за 3–6 дней, если заниматься по 6 часов ежедневно.

Клиент может обратиться с запросом на составление персонального плана обучения. Разработаем курс, в котором:

  • перераспределим часы между модулями;
  • добавим дополнительные темы;
  • скорректируем название курса;
  • изменим срок подготовки.

Типовые и персональные образовательные программы «ИМО» составлены в соответствии с Приказом Минобрнауки №499, аккредитованы на портале НМО. Изменения в процессе подготовки влияют на стоимость, поэтому нужно согласовать условия обучения с менеджером до оформления договора на оказание услуг. 

Приобретаемые знания и навыки

Изучая инфекционную безопасность и профилактику ИСМП в медицинской организации дистанционно, врачи подробно разберут следующие темы:

  • принцип обеспечения безопасности персоналу и пациентам в медучреждении;
  • порядок стерилизации медицинских приборов, поверхностей, спецодежды;
  • способы безопасной работы с медицинскими отходами;
  • дезинфекция 一 виды, порядок проведения;
  • эпидемиологическое расследование;
  • основы клинической эпидемиологии;
  • профилактика передачи ИСМП;
  • медицина катастроф.

Выдаваемые документы

Медработники получают после курса «Инфекционная безопасность и профилактика ИСМП в медицинской организации» удостоверение установленного образца. Также слушателю начисляются баллы НМО.

Выданные документы регистрируем в ФИС ФРДО, статистику обучения клиентов вносим в архив «ИМО» на 50 лет. В случае утраты документов восстановим данные об обучении, выдадим дубликат удостоверения.

После завершения тестирования отправим на электронную почту клиента цифровую копию документа. Скан можно предъявить работодателю до получения оригинала. Готовое удостоверение после дистанционного курса «Профилактика ИСМП в медицинской организации» выдадим лично в учебном центре института или оформим доставку:

  • «Почтой России» 一 бесплатно;
  • курьером 一 стоимость зависит от тарифов и расстояния.

Периодичность обучения врачей

По Приказу Минздрава №1081н врачи и средний медицинский персонал должны пройти не менее 144 часов дополнительного профессионального образования за 5 лет трудовой деятельности.

Необходимые документы

Чтобы начать по профилактике ИСМП в медицинской организации обучение, нужно:

  • заполнить заявление на зачисление;
  • отсканировать его с паспортом и дипломом;
  • отправить цифровые копии документов менеджеру «ИМО».

Мы заполним другие документы самостоятельно. Оформим договор после согласования с клиентом условий подготовки. Итоговый вариант отправим для подписи на e-mail.

Стоимость тематического усовершенствования по профилактике ИСМП в медицинской организации в Туле

На цену профессионального обучения влияет длительность курса и вид образовательной программы 一 готовая или на заказ. Итоговую сумму за подготовку рассчитаем клиенту на основе выбранных параметров.

Чтобы получить скидку от 10%, организации должны отправить на обучение трех и более сотрудников одновременно.

Узнать итоговую стоимость курса тематического усовершенствования можно на сайте, подставив данные в онлайн-калькулятор. Получите бесплатную консультацию по телефону или задайте вопрос дежурному специалисту во всплывающее окно чата.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.