Институт медицинского
образования

Профессиональная переподготовка по пульмонологии в Томске

«ИМО» приглашает специалистов пройти по пульмонологии переподготовку с применением дистанционных образовательных технологий. Учебный центр предлагает клиентам типовые и персональные курсы. Обучение можно пройти за короткий срок по гибкому расписанию.

Согласно приказу Минздрава №206н, обучение доступно специалистам, прошедшим подготовку в ординатуре или интернатуре по одной из специальностей:

  • «Общая врачебная практика (семейная медицина)»;
  • «Аллергология и иммунология»;
  • «Торакальная хирургия»;
  • «Фтизиатрия»;
  • «Педиатрия»;
  • «Терапия».

По статье 69 ФЗ №323 профессиональная переподготовка также требуется врачам-пульмонологам, которые после перерыва в практике сроком от 5 лет хотят вернуться к медицинской деятельности.

Программа обучения

Формат занятий

Слушатели изучают темы по пульмонологии дистанционно в Томске. Переподготовку организуем через образовательный портал института. Откроем доступ к лекциям, видеоурокам, презентациям и другим учебным материалом. Специалистам нужно пройти дисциплины и сдать итоговое тестирование. Итоговую проверку знаний можно пересдавать бесплатно.

Преимущества дистанционного обучения

По пульмонологии онлайн-курсы дают медицинским специалистам возможность учиться в удобное время, не делая перерыв в работе. Также такой формат обеспечивает:

  • зачисление без сдачи экзаменов;
  • круглосуточную техподдержку клиентов;
  • короткие сроки обучения — курсы длятся от 252 часов;
  • возможность получать обратную связь от куратора института;
  • экономию — онлайн-курсы недоорогие по сравнении с очным образованием медиков.

Чтобы пройти по пульмонологии дистанционное обучение, достаточно только компьютера или мобильного устройства с доступом в интернет, а также набора программ для просмотра файлов.

Сроки

Минимальный объем курсов составляет 250 часов — согласно положениям приказа Минобрнауки №499 (пункт 12). Методический отдел института составил на основе ФГОС и профстандарта ряд типовых учебных планов. Объем стандартных программ — 252, 512 и 720 академических часов. В зависимости от выбранного курса пройти профпереподготовку по пульмонологии можно за срок от 1,5 до 6 месяцев. Корректировать готовые учебные планы нельзя.

Также по просьбе клиента методисты составят индивидуальный курс, учитывая персональные требования к набору теоретических дисциплин и срокам обучения. Требования к учебному плану нужно согласовать с менеджером до заключения договора.

Приобретаемые знания и навыки

По пульмонологии курсы переподготовки состоят из практических и теоретических дисциплин. Врачи изучают следующие темы:

  • принципы организации медицинской сортировки;
  • порядок организации санаторно-курортного лечения;
  • синдромы неизлечимых прогрессирующих заболеваний;
  • показания и противопоказания к хирургическому лечению пациентов;
  • рентгенологическая семиотика заболеваний бронхолегочной системы;
  • стандарты медицинской помощи при заболеваниях бронхолегочной системы;
  • методы клинической диагностики неизлечимых прогрессирующих заболеваний;

Итоговый документ

После онлайн-тестирования специалисты получают по пульмонологии диплом установленного образца о профпереподготовке. Выдаем документ об образовании в офисе института. Также клиентам доступна доставка:

  • почтой — высылаем бесплатно по всей России;
  • курьерской компанией — цена зависит от тарифов транспортной службы.

На изготовление образовательного документа требуется время. Чтобы специалист смог подтвердить квалификацию без ожидания оригинала диплома, копию вышлем на электронную почту сразу после итоговой проверки знаний.

Данные о профобучении специалистов хранятся в архиве центра ДПО 50 лет, что позволяет по запросу:

  • сформировать информацию о пройденной переподготовке;
  • восстановить утерянный итоговый документ.

Трудоустройство

Пройдя по программе «Пульмонология» профессиональную переподготовку, слушатель сможет работать врачом-пульмонологом в больнице, поликлинике, медицинском центре. Некоторые специалисты устраиваются в исследовательские центры.

Документы для зачисления

Для поступления не требуется сдавать экзамены и лично посещать центр ДПО. Зачисление проходит дистанционно. Чтобы пройти обучение по пульмонологии, вышлите менеджеру сканы:

  • паспорта;
  • диплома о высшем образовании;
  • заполненного заявления на зачисление;
  • документа о подготовке в интернатуре или ординатуре.

Мы подготовим договор о предоставлении образовательных услуг и вышлем клиенту на подпись. Затем откроем доступ в аккаунт, и слушатель сможет сразу приступить к занятиям.

Стоимость дистанционных курсов пульмонологии в Томске

Цены на образовательные услуги зависят от:

  • общей длительности профессиональной переподготовки;
  • количества медиков, поступивших на курс из одной медицинской организации;
  • выбранного учебного плана — стандартный или составленный методистами на заказ.

В «Институте Медицинского Образования» действует система лояльности для медучреждений. Чтобы получить скидку, отправьте на курсы сразу от трех работников. Стоимость дистанционного обучения рассчитываем персонально для каждого клиента.

Получите бесплатную консультацию по телефону или оставьте контактные данные для обратного звонка. Чтобы узнать точную стоимость профпереподготовки, воспользуйтесь онлайн-калькулятором.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.