Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Особенности терапии на разных стадиях болезни Паркинсона» в Томске

Курс тематического усовершенствования по особенностям терапии на разных стадиях болезни Паркинсона рассчитан на специалистов, имеющих высшее образование по профилю «Неврология».

Категория слушателей

Болезнь Паркинсона — это прогрессирующее дегенеративное заболевание ЦНС, Проявлениями болезни выступают двигательные нарушения, такие как тремор покоя, ригидность мышц, гипокинезия и так далее. Пациентов ведет врач-невролог. При этом параллельно с больным могут работать другие медицинские специалисты — зависит от особенностей проявления болезни.

По особенностям терапии на разных стадиях болезни Паркинсона курс тематического усовершенствования могут пройти:

  • неврологи;
  • терапевты;
  • психиатры;
  • врачи общей практики;
  • геронтологи и так далее.

Программа обучения

Формат

«Институт Медицинского Образования» проводит курсы по особенностям терапии на разных стадиях болезни Паркинсона дистанционно в Томске.

Слушатели изучают дисциплины самостоятельно. Для занятий откроем аккаунт на сайте с комплексом учебных материалов. В конце курса тематического усовершенствования нужно сдать итоговую проверку знаний. При необходимости тестирование можно пересдавать бесплатно.

Чтобы пройти по особенностям терапии на разных стадиях болезни Паркинсона онлайн-курс, нужен только смартфон или компьютер с доступом к интернету, а также базовые программы для просмотра файлов.

Преимущества онлайн-курсов

Благодаря дистанционному формату занятий слушатель сможет:

  • пройти подготовку, не прерывая работу;
  • пользоваться круглосуточной технической поддержкой;
  • применять новые знания в работе еще до окончания обучения;
  • начать занятия в любой день вне зависимости от набора группы;
  • сэкономить деньги — дистанционные курсы для врачей стоят недорого в сравнении с очной подготовкой.

Каждого слушателя на протяжении профобучения сопровождает персональный менеджер, который поможет решить организационные трудности, ответит на все вопросы.

Сроки

Длительность обучения в «ИМО» зависит от выбранного учебного плана, а также положений образовательных регламентов. Проводим курсы тематического усовершенствования по особенностям терапии на разных стадиях болезни Паркинсона по двум видам программ:

  1. Стандартной — рассчитана от 18 часов. Получить удостоверение о подготовке можно за 3–14 дней ежедневных занятий по 6 часов. Корректировать стандартные программы обучения нельзя.
  2. Индивидуальной — разработаем по запросу. Методисты при составлении образовательной программы учитывают пожелания клиента к набору дисциплин, количеству часов, названию специальности.

Согласуйте требования к учебному плану с менеджером центра ДПО до заключения договора на оказание услуг.

Приобретаемые знания

Во время обучения по особенностям терапии на разных стадиях болезни Паркинсона врачи изучают:

  • методику сбора жалоб у пациентов;
  • анатомию центральной нервной системы;
  • механизм действия лекарственных препаратов;
  • нейрохимические основы расстройств движений;
  • особенности диагностики неврологических заболеваний;
  • показания и противопоказания к проведению ботулинотерапии;
  • порядок оказания медицинской помощи пациентам с болезнью Паркинсона;
  • функциональные методы обследования пациентов, имеющих расстройства движений.

Выдаваемый документ

Слушатели получают после курса «Особенности терапии на разных стадиях болезни Паркинсона» удостоверение установленного образца. Образовательный документ выдаем в учебном центре, а также может оформить доставку:

  • почтой — бесплатно заказным письмом;
  • курьерской компанией — стоимость доставки зависит от выбранной службы.

Чтобы подтвердить прохождение курса до получения удостоверения, цифровую копию вышлем на электронную почту сразу после проверки знаний.

Мы выдаем легитимные документы о повышении квалификации. Удостоверения вносим в ФИС ФРДО и печатаем на специальных бланках.

По просьбе клиента можем восстановить утерянный образовательный документ и собрать информацию о пройденном курсе. Сведения храним в архиве института 50 лет.

Необходимые документы

Для заключения договора на дистанционное обучение по особенностям терапии на разных стадиях болезни Паркинсона достаточно отправить сканы или фотографии:

  • диплома о высшем образовании;
  • заполненного заявления;
  • паспорта.

Далее методический отдел института оформит все бумаги. Готовый договор о предоставлении услуг отправим клиенту по электронной почте на подпись.

Стоимость обучения по особенностям терапии на разных стадиях болезни Паркинсона в Томске

Цена подготовки зависит от требований к образовательной программе. Рассчитываем стоимость отдельно для каждого клиента.

«Институт Медицинского Образования» делает скидки для медучреждений, которые отправляют учиться сразу от трех сотрудников.

Для расчета стоимости курса по особенностям терапии на разных стадиях болезни Паркинсона воспользуйтесь онлайн-калькулятором. Остались вопросы? Получить бесплатную консультацию можно по телефону или с помощью формы обратной связи.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.