Институт медицинского
образования

Повышение квалификации по актуальным вопросам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции в Томске

Курс по актуальным вопросам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции в «ИМО» — это возможность обновить профессиональные знания и получить баллы НМО. Специалисты занимаются по собственному расписанию и могут бесплатно пересдавать итоговую проверку знаний.

Категория слушателей

Курс по актуальным вопросам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции могут пройти вирусологи с высшим профильным образованием. За программу начисляются баллы НМО.

Обучение также подходит врачам с высшим образованием по другим медицинским профилям, за исключением специалистов следующих направлений:

  • «Детская онкология-гематология»;
  • «Медицинская микробиология»;
  • «Лечебное дело»;
  • «Кардиология»;
  • «Неврология».

Программа обучения

Формат

Повышение квалификации по актуальным вопросам профилактики диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции проводим в Томске с применением цифровых технологий. Медработникам не нужно посещать учебный центр лично. Весь процесс организован дистанционно. 

После оплаты услуг пользователи получают доступ к образовательным материалам в личном кабинете на сайте. Начать учиться можно сразу после зачисления — не нужно ждать формирования группы. Для прохождения курса достаточно иметь любое мобильное устройство или ПК.

В конце курса нужно сдать итоговую проверку знаний, после которой специалисты получат удостоверение по актуальным вопросам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции.

Курс соответствует образовательным стандартам, данные выданных документов регистрируем в ФИС ФРДО.

Преимущества дистанционного обучения врачей

Специалисты могут получить необходимую квалификацию без учебного отпуска. Занятия проводим дистанционно без привязки ко времени. Слушатели не зависят от других участников обучения и могут:

  • обращаться в техподдержку круглосуточно;
  • недорого повысить профессиональные компетенции;
  • самостоятельно регулировать степень учебной нагрузки по дням;
  • получать помощь персонального куратора в решении организационных сложностей.

Обучение по актуальным вопросам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции завершается проверкой знаний. 

Сроки

Программа рассчитана на 36 академических часов. Чтобы освоить курс за неделю, нужно заниматься от 6 часов ежедневно. Учебный план соответствует ФГОС.

Образовательная программа аккредитована на портале НМО. Проходя обучение по актуальным вопросам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, специалисты могут накопить баллы НМО.

По запросу составим персональный учебный план. Можем изменить:

  • сроки обучения;
  • набор дисциплин;
  • распределение часов между темами.

Приобретаемые знания и навыки

В процессе повышения квалификации по актуальным вопросам профилактики диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции слушатели изучат:

  • основы инфекционных заболеваний;
  • методы диагностики, профилактические меры;
  • лечение заболевания и восстановление пациента;
  • порядок взаимодействия с заболевшими новой инфекцией и так далее.

Выдаваемые документы

Курс заканчивается итоговым тестированием, специалистам доступны бесплатные пересдачи при необходимости. После проверки знаний специалисты получат удостоверение по актуальным вопросам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Документ выполнен по установленному образцу и регистрируется в ФИС ФРДО.

Цифровую копию удостоверения отправим на электронную почту сразу после итогового тестирования, чтобы специалисты могли получить баллы и подтвердить квалификацию без ожидания оригинала.

Готовое удостоверение по актуальным вопросам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции можно получить лично в офисе академии или доставкой. Отправим документ курьерской службой или «Почтой России» на выбор.

Периодичность обучения врачей

Медработникам нужно проходить профессиональную подготовку регулярно  — не реже одного раза в 5 лет. Специалистам, вступившим в систему НМО, необходимо учиться ежегодно, чтобы набрать 250 баллов за 5 лет (по 50 баллов в год). Количество часов обучения соответствует начисляемым баллам.

Необходимые документы

Для зачисления нужно только отправить менеджеру сканы паспорта и документов о медицинском образовании. Также необходимо заполнить заявление.

Мы подготовим другие необходимые бумаги, а также подготовим и вышлем на подпись договор.

Стоимость повышения квалификации по актуальным вопросам профилактики диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции в Томске

Мы персонально подходит к решению вопросов с обучением специалистов. Итоговые цены рассчитываем персонально после согласования с клиентов условий подготовки. На стоимость влияют:

  • выбранная программа;
  • продолжительность курса;
  • количество врачей из одного учреждения.

«ИМО» предоставит скидку на курсы при обучении сразу 3-х и более человек от одной организации. 

Воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте, чтобы узнать точную цену. Позвоните по телефону для бесплатной консультации.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.