Институт медицинского
образования

Повышение квалификации по обслуживанию, ремонту и монтажу кислородных систем в Сочи

«Институт Медицинского Образования» приглашает специалистов пройти курсы по ремонту и монтажу кислородных систем через интернет. Поступить можно дистанционно независимо от места проживания. Слушатели смогут получить образование без отрыва от работы.

Категория слушателей

Программа подготовки предназначена для специалистов, которые занимаются обслуживанием и ремонтом кислородных систем.

Программа обучения

Формат

ИМО проводит повышение квалификации по обслуживанию кислородных систем в Сочи в дистанционном режиме. Чтобы учиться через интернет, достаточно компьютера или мобильного устройства. Слушатели самостоятельно выбирают время занятий и не зависят от других участников курса.

После подачи документов на курс повышения квалификации по ремонту кислородных систем откроем доступ к учебно-методическому комплексу на сайте. Учебные материалы содержат необходимую информацию для подготовки специалистов. Слушателям не придется приобретать пособия или искать дополнительную литературу. Материалы курса представлены в виде лекций, методических пособий, видеороликов.

После изучения дисциплин специалисты сдают итоговое тестирование. При необходимости проверку знаний можно пересдать бесплатно. Количество попыток не ограничено.

Преимущества дистанционного обучения

Обучение по ремонту кислородных систем в онлайн-режиме дает возможность сэкономить время и дополнительные средства на дорогу. Слушатели поступают в любое время и могут:

  • заниматься в собственном темпе независимо от других учащихся;
  • недорого пройти повышение квалификации — очная подготовка стоит дороже;
  • обращаться к персональному куратору за помощью в решении организационных вопросов;
  • использовать полученные знания в работе еще до окончания повышения квалификации.

Во время подготовки предоставляем круглосуточную техническую поддержку. Наши специалисты находятся на связи 24/7, чтобы слушатели могли оперативно решить возникшие сложности.

Сроки

Продолжительность повышение квалификации по обслуживанию кислородных систем соответствует образовательным регламентам. Минимальная длительность курсов в «ИМО» составляет 18 академических часов.

В наличии типовые образовательные программы, рассчитанные на срок от 16 до 249 академических часов. Корректировать процесс подготовки по стандартным учебным планам нельзя. Чтобы освоить 36-часовой курс за неделю, потребуется заниматься не менее 6 часов ежедневно.

Если необходимо скорректировать программу дистанционного обучения по монтажу кислородных систем, закажите персональный курс. Мы составим учебный план с учетом требований клиента. Можем:

  • изменить сроки подготовки;
  • добавить дисциплины для изучения;
  • перераспределить количество часов между темами.

Пожелания к учебному плану нужно согласовать с сотрудником ИМО до оформления договора.

Приобретаемые знания и навыки

Проходя подготовку по обслуживанию кислородных систем дистанционно, специалисты изучают:

  • особенности обслуживания кислородных систем;
  • аварийные ситуации и способы их предотвращения;
  • технические требования промышленной безопасности;
  • периодичность осмотра оборудования и порядок действий.

Выдаваемые документы

После сдачи итоговой проверки знаний выдаем слушателям удостоверение по монтажу кислородных систем установленного образца. Выдаем только законные документы, сведения о которых вносим в реестр ФИС ФРДО. Каждое удостоверение проверяется на ошибки перед отправкой клиенту.

Чтобы слушатели могли воспользоваться документом до получения оригинала, отправим цифровую версию удостоверения на email. Оригинал удостоверения можно получить двумя способами:

  1. Забрать лично в офисе учебного центра.
  2. Оформить доставку курьерской службой или «Почтой России».

При необходимости восстановим утерянное удостоверение по запросу клиента. Сведения об образовании храним 50 лет в архиве учебного центра.

Периодичность обучения

Техники и другие специалисты по обслуживанию кислородных систем должны регулярно обновлять профессиональные компетенции. Рекомендуемая периодичность обучения — не реже 1 раза через каждые 5 лет.

Условия зачисления

Образование

По профстандарту на обучение принимаем слушателей со средним профессиональным образованием или выше.

Необходимые документы

Для зачисления на курсы повышения квалификации по ремонту кислородных систем не нужно лично приезжать в учебный центр. Направьте сканы паспорта и диплома о базовом образовании сотруднику ИМО по электронной почте. Также нужно заполнить заявление. Мы подготовим остальные бумаги, оформим договор и вышлем на подпись.

Стоимость курсов повышения квалификации в Сочи

Итоговую сумму рассчитываем для каждого клиента отдельно после согласования следующих деталей курса:

  • длительности обучения;
  • типа учебного плана — стандартный или на заказ.

Чтобы получить скидку в ИМО, направьте на подготовку не менее 3 человек из одной организации.

Если остались вопросы, позвоните по телефону и получите бесплатную консультацию. Рассчитать стоимость курса можно с помощью онлайн-калькулятора на сайте.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.