Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по профилю «Первичные заболевания почек» в Смоленске

Тематическое усовершенствование по первичным заболеваниям почек рассчитано на врачей с высшим медицинским образованием по профилю «Терапия», «Урология», «Нефрология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)» или «Профпатология».

Категория слушателей

Получить дополнительное профессиональное образование могут врачи-нефрологи поликлиник или диспансеров, а также заведующие нефрологическим отделением.

Программа обучения

Формат

«Институт Медицинского Образования» проводит курсы тематического усовершенствования дистанционно в Смоленске. Для индивидуальных занятий необходимо устройство для входа в личный кабинет (ПК или смартфон) и подключение к интернету. После получения документов на зачисление открываем доступ к учебным материалам. Медработники самостоятельно изучают:

  • профессиональную литературу;
  • конспекты лекций;
  • видеоролики.

По профилю «Первичные заболевания почек» курсы содержат только актуальную информацию — методисты регулярно обновляют учебные материалы. 

Для решения организационных трудностей и получения консультации по программе курса можно обратиться в круглосуточную техподдержку или написать персональному куратору.

После завершения обучения специалисты сдают итоговое тестирование. Проверку можно пересдавать бесплатно.

Преимущества онлайн-обучения

Чтобы изучать первичные заболевания почек дистанционно, не нужно прерывать работу и регулярно посещать лекции в центре ДПО. Медработник самостоятельно управляет процессом обучения — можно выбирать удобное время занятий и длительность ежедневной подготовки. Также специалист сможет:

  • сэкономить 一 онлайн-курс тематического усовершенствования недорогой;
  • начать подготовку в удобное время, не дожидаясь набора группы;
  • оперативно решать появившиеся трудности с куратором;
  • бесплатно пересдавать итоговое тестирование;
  • регулировать уровень ежедневной нагрузки.

Сроки

По направлению «Первичные заболевания почек» дистанционные курсы в среднем длятся 36 часов. Пройти стандартную программу тематического усовершенствования можно за неделю ежедневных шестичасовых занятий.

Методисты «ИМО» составили по ФГОС ряд типовых учебных планов. Корректировать стандартные образовательные программы нельзя.

Также клиентам доступны персональные курсы тематического усовершенствования. При составлении учебного плана методисты учтут пожелания:

  • к длительности курса 一 можно сократить или увеличить;
  • количеству часов, запланированных на изучение тем;
  • списку дисциплин 一 по запросу добавим темы.

Пожелания к образовательному процессу нужно согласовать с менеджером до этапа составления договора о предоставлении услуг.

Приобретаемые знания и навыки

Онлайн-обучение по первичным заболеваниям почек состоит из следующих дисциплин:

  • методы диагностики 一 эндоскопия, ультразвук, лабораторные исследования;
  • анатомия и физиология органов брюшной полости, мочеполовой системы;
  • алгоритм лечения острых и хронических заболеваний почек;
  • лечение почечных болезней лекарственными препаратами;
  • мероприятия по профилактике заболевания почек;
  • методы оказания первой неотложной помощи;
  • врожденные и наследственные заболевания;
  • нарушения водно-электролитного обмена;
  • заместительная почечная терапия.

Выдаваемые документы

Врачи-нефрологи получают по курсу «Первичные заболевания почек» удостоверение установленного образца после итоговой проверки знаний. О начислении баллов НМО по программе уточняйте у менеджера института по телефону.

Мы выдаем медицинским специалистам только легитимные документы. Регистрируем удостоверения в ФИС ФРДО и тщательно проверяем перед выдачей врачам. Статистику обучения храним в архиве 50 лет. По запросу выдаем специалисту дубликат подтверждающего документа, а также можем собрать данные об успеваемости.

Предварительно отправим на электронную почту медицинского работника цифровую копию удостоверения о прохождении тематического усовершенствования. Специалист сможет подтвердить обучение еще до получения оригинала.

Забрать удостоверение об обучении по первичным заболеваниям почек можно лично в учебном отделе «ИМО» или по доверенности. Также оформляем доставку:

  • заказным письмом «Почтой России» — бесплатно;
  • курьерской службой — согласно установленным тарифам.

Необходимые документы

Для зачисления на курс по первичным заболеваниям почек потребуются отсканированные документы:

  • паспорт;
  • заполненное заявление;
  • диплом о высшем образовании.

Копии отправьте на электронную почту менеджеру «ИМО». Сотрудники института оформят другую необходимую документацию самостоятельно. После оформления бумаг готовый договор отправим на подпись.

Стоимость курсов тематического усовершенствования по первичным заболеваниям почек в Смоленске

Рассчитываем цену на дополнительное профессиональное образование для каждого клиента персонально на основе:

  • общей продолжительности обучения;
  • количества медработников из учреждения;
  • выбранной программы — типовой или составленной на заказ.

Чтобы сэкономить от 10% на обучении персонала, направьте на курс сразу трех и более сотрудников медицинской организации.

Получите бесплатную консультацию по телефону. Воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте, чтобы рассчитать точную цену обучения по первичным заболеваниям почек.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.