Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Документооборот и электронный документооборот в медицинских организациях» в Симферополе

ИМО приглашает специалистов пройти тематическое усовершенствование по документообороту и электронному документообороту в медорганизациях. Обучение организовано с применением цифровых образовательных решений. Слушатели могут поступить и заниматься через интернет.

Образовательная программа предназначена для руководителей медицинских организаций, а также для административного персонала, который занимается сопровождение документооборота. Для зачисления требуется высшее медицинское образование по профилю «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Программа обучения

Формат

ИМО проводит курсы по электронному документообороту в медицинских организациях в Симферополе в дистанционном режиме. Поступить на курсы можно в любое время года независимо от города проживание. Начало подготовки не привязано к определенной дате или набору группы. Слушатели учатся независимо друг от друга. Чтобы учиться дистанционно, достаточно иметь:

  • доступ к интернету;
  • планшет, смартфон или компьютер;
  • стандартные программы для просмотра файлов. 

Сразу после оплаты обучения по документообороту в медицинских организациях предоставим пользователям доступ к личному кабинету. Слушатели изучают комплекс образовательных материалов, который представлен в виде лекций, видеоуроков, профессиональной литературы. Программа обучения соответствует требованиям ФГОС. В конце обучения специалисты сдают итоговое тестирование, чтобы подтвердить знания.  

Преимущества дистанционных курсов 

Тематическое усовершенствование по документообороту и электронному документообороту в медорганизациях дает возможность не прерывать трудовую деятельность и сохранить заработок в период подготовки. Слушатели самостоятельно планируют учебное расписание, не тратят время и средства на дорогу и могут:

  • регулировать степень ежедневной нагрузки;
  • пересдавать итоговое тестирование бесплатно;
  • получать техническую поддержку круглосуточно;
  • недорого обновить профессиональные компетенции по сравнению с курсами очного формата;
  • обращаться за помощью в решении организационных вопросов к персональному куратору.

Сроки

Продолжительность дистанционного обучения по документообороту в медорганизациях — от 18 академических часов.

В ИМО есть возможность пройти подготовку по типовым учебным планам или заказать персональное наполнение курса. Готовые учебные планы рассчитаны на 18 и 36 часов — это 3–5 дней занятий при ежедневной нагрузке по 6–8 часов.

В индивидуальной программе обучения учтем пожелания клиента и можем изменить:

  • сроки подготовки;
  • набор теоретических дисциплин;
  • количество часов, предусмотренных на изучения каждом темы. 

Требования к программе нужно согласовать с менеджером ИМО до подписания договора.

Приобретаемые знания и навыки

Курсы по электронному документообороту в медицинских организациях содержат актуальную информацию и разъяснения от экспертов в рамках профессионального направления. Слушатели изучают следующие темы:

  • прием и регистрация документов;
  • ответственность руководителя;
  • методическая работа в медучреждении;
  • системы электронного документооборота;
  • основные ошибки в ведении документации.

Выдаваемые документы

Обучение по документообороту в медицинских организациях заканчивается сдачей итогового тестирования. Специалисты получают удостоверение установленного образца. 

Выдаем легитимные документы об образовании. Удостоверения регистрируем в ФИС ФРДО. Слушатели могут воспользоваться реестром, чтобы подтвердить подлинность документа.

Чтобы слушатели могли воспользоваться документом сразу после сдачи итогового тестирования, отправим электронную версию удостоверения по документообороту и электронному документообороту в медицинских организациях на email.

 Оригинал документа можно получить самостоятельно в офисе ИМО. По запросу клиента организуем доставку «Почтой России» или курьерской службой на выбор. 

Сведения об обучении медиков храним в архиве ИМО 50 лет. По запросу клиента восстановим утерянный документ об образовании. 

Стоимость онлайн-курсов по электронному документообороту в медицинских организациях в Симферополе

Цена обучения зависит от продолжительности курса и выбранной учебной программы. После согласования параметров подготовки менеджеры рассчитают стоимость услуг для каждого клиента персонально.

В ИМО действует программа лояльности. Получите скидку от 10% на обучение от 3 человек из одной организации. 

Позвоните по телефону, чтобы получить бесплатную консультацию по условиям зачисления и оплате.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.