Институт медицинского
образования

Профессиональная переподготовка по направлению Сестринское операционное дело в Севастополе

«ИМО» приглашает пройти по направлению «Сестринское операционное дело» переподготовку с применением телекоммуникационных средств. Специалисты могут освоить профессию без перерыва в работе и бесплатно пересдавать итоговую проверку знаний.

По приказу Минздрава №83н пройти курсу могут только специалисты со средним медицинским образованием по одному из направлений:

  • «Лечебное дело»;
  • «Сестринское дело»;
  • «Акушерское дело».

Курсы переподготовки также необходимы медикам, которые не работали по профилю медицинского образования более 5 лет.

Программа обучения

Формат

Обучение по сестринскому операционному делу в Севастополе организуем с применением цифровых образовательных технологий. Слушатели поступают с минимальным набором документов в любое время года и не ждут даты набора группы. Специалисты также не тратят время и дополнительные ресурсы на дорогу.

Сразу после оплаты онлайн-курсов по сестринскому операционному делу предоставляем пользователям учетную запись для входа на образовательный портал. В личном кабинете специалисты изучают комплекс материалов в разных форматах: лекции, методические пособия, профессиональную литературу. Разнообразная подача материалов помогает легче усвоить большой объем знаний. 

Чтобы приступить к учебе, достаточно иметь смартфон или компьютер с доступом к интернету. Слушатели в любое время суток могут обращаться в службу технической поддержки. Сотрудники «ИМО» находятся на связи 24/7, чтобы оперативно решить возможные технические сложности. 

Преимущества дистанционного обучения врачей

По профилю «Сестринское операционное дело» профессиональная переподготовка в дистанционной форме позволяет освоить новую специальность без отрыва от работы. Специалисты самостоятельно занимаются в свободное время, а также могут:

  • корректировать учебное расписание;
  • регулировать нагрузку по дням и учиться в собственном темпе;
  • бесплатно пересдавать итоговое тестирование при необходимости;
  • недорого переобучиться — очный формат образования стоит дороже.

Слушателей дистанционных курсов по сестринскому операционному делу сопровождает персональный куратор на всех этапах обучения. Мы поможем освоиться с образовательным порталам и разъясним организационные вопросы.

Срок

Курсы переподготовки разработаны с учетом требований ФГОС. Минимальная продолжительность обучения — 250 академических часов.

В наличии есть типовые учебные программы, рассчитанные в среднем на 512 часов занятий. Стандартные программы профпереподготовки по сестринскому операционному делу нельзя корректировать — они составлены по образовательным регламентам. Такие курсы можно пройти за 2–3 месяца, если уделять учебе по 6–8 часов в день.

Если необходимо внести изменения в программу, закажите персональный учебный план. По запросу клиента методический отдел разработает образовательную программу с учетом индивидуальных пожеланий. Можем изменить:

  • продолжительность дистанционного курса;
  • перечень дисциплин и количество часов, отведенных для каждой темы. 

Пожелания к наполнению учебного плана нужно согласовать с менеджером ИМО до подписания договора.

Приобретаемые знания и навыки

Во время дистанционного обучения по сестринскому операционному делу медицинские работники узнают о последних изменениях законодательства в профессиональной сфере. Слушатели также изучают профильные темы:

  • основы хирургии;
  • оснащение операционной;
  • виды хирургических инструментов;
  • алгоритм работы во время операции;
  • инфекционный контроль и безопасность;
  • неотложные состояния и первая помощь;
  • особенности и порядок работы с медицинскими отходами, а также другие дисциплины.

Выдаваемые документы

В конце курса слушатели проходят проверку знаний. Сразу после сдачи итогового тестирования выдаем по профилю «Сестринское операционное дело» диплом установленного образца. Документы регистрируем в ФИС ФРДО.

Чтобы специалисты могли подтвердить квалификацию и не ждать получения оригинала, отправим цифровую версию диплома на электронную почту сразу после проверки знаний.

Оригинал диплома можно забрать самостоятельно в офисе ИМО или оформить доставку удобным способом. Отправим документ о переподготовке «Почтой России» или курьерскими.

Информацию об образовании медработников храним в архиве учебного центра 50 лет. По запросу клиента восстановим утраченный диплом.

Трудоустройство

Медицинские работники, которые прошли переподготовку по сестринскому операционному делу дистанционно, могут официально работать в хирургическом отделении, в операционных, сопровождать работу врачей и занимать должность медицинской операционной сестры. Специалисты востребованы в государственных больницах и частных медицинских центрах.

Необходимые документы

Чтобы поступить на курс переподготовки, нужно заполнить заявление, а также отправить сканы паспорта и диплома о медицинском образовании менеджеру ИМО на электронную почту.

Мы обработаем пакет документов, подготовим остальные бумаги и вышлем на подпись договор. 

Стоимость профессиональной переподготовки на операционную медсестру в Севастополе

ИМО проводит подготовку по типовым и персональным образовательным программам, поэтому стоимость рассчитываем для каждого клиента отдельно. На итоговую сумму влияет продолжительность курса, формат обучения и количество человек из одного учреждения.

В ИМО действует система скидок. Предоставим скидку на обучение сразу 3-х и более сотрудников из одного медучреждения. 

Чтобы рассчитать точную цену, воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте. Остались вопросы? Позвоните по телефону и получите бесплатную консультацию.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.