Институт медицинского
образования

Профессиональная переподготовка по ревматологии в Саратове

«Институт Медицинского Образования» проводит по ревматологии переподготовку для медиков через интернет. Слушатели могут учиться онлайн и поступить независимо от города проживания.

Согласно приказу Минздрава №206н на переквалификацию принимаем врачей только с высшим медицинском по одной из специальностей:

  • «Педиатрия»,
  • «Лечебное дело».

Также нужно иметь подготовку в интернатуре или ординатуре по профилю:

  • «Терапия»,
  • «Кардиология»,
  • «Педиатрия»,
  • «Общая врачебная практика (семейная медицина)».

Программа обучения

Формат

ИМО организует профессиональную переподготовку по ревматологии в Саратове в удаленном режиме. Курсы организованы с применением телекоммуникационных средств, поэтому слушатели могут учиться в собственном темпе независимо друг от друга. 

Чтобы приступить к занятиям, не нужно приезжать в учебный центр или сдавать вступительные экзамены. Зачисление проходит с минимальным набором документов удаленно. Для подготовки понадобится компьютер, смартфон или планшет с подключением к интернету. 

Обучение в онлайн-формате подходит медикам, которые не могут прервать трудовую деятельность или живут далеко от образовательных учреждений. После оплаты курсов по ревматологии предоставляем врачам учетную запись для входа на образовательный портал.

Преимущества дистанционного обучения

Профпереподготовка по ревматологии позволяет слушателям освоить новую специальность без отрыва от работы. Медики могут не прерывать трудовую деятельность и самостоятельно выстроить учебное расписание, исходя из рабочей нагрузки. Онлайн-переквалификация позволяет:

  • сэкономить время и средства на дорогу;
  • бесплатно пересдавать контрольную проверку знаний — количество попыток неограниченно;
  • обращаться к техподдержку круглосуточно;
  • получать обратную связь от персонального куратора и отслеживать учебный прогресс;
  • поступить в любое время года;
  • получить диплом установленного образца и расширить карьерные возможности.

Сроки

Длительность обучения по ревматологии соответствует требованиям ФГОС, 273-ФЗ. Минимальный срок подготовки составляет 250 часов. 

В ИМО есть возможность пройти переквалификацию двумя способами:

  1. По типовым учебным планам. Стандартные программы длятся от 252 до 708 академических часов. Слушатели могут освоить минимальный курс в срок от 3 месяцев, если заниматься не менее 6 часов ежедневно. Вносить изменения в процесс подготовки по стандартным программам нельзя. 
  2. По персональному учебному плану. Методисты ИМО разработают персональную программу дистанционное обучения по ревматологии с учетом пожеланий клиента. 

В персональном наполнении программы переквалификации можем изменить:

  • сроки подготовки;
  • перечень дисциплин курса;
  • число часов, отведенных на изучение каждой темы. 

Порядок и сроки переподготовки нужно согласовать с сотрудником ИМО до оформления договора. 

Приобретаемые знания и навыки

Изучая ревматологию дистанционно, слушатели проходят цикл дисциплин:

  • методы диагностики;
  • составление плана лечения;
  • терапия артрита и ревматизма;
  • инфекционные болезни и патологии;
  • медикаментозное лечение, препараты;
  • патологии позвоночника, суставов и костей.

Итоговый документ

После сдачи контрольной проверки знания выдаем медикам по ревматологии диплом. Документ установленного образца  официально подтверждает квалификацию и позволяет начать работать в новом направлении.

Чтобы медики могли подтвердить квалификацию на работе, отправим цифровой вариант документа на электронную почту. Оригинал можно забрать самостоятельно в офисе РБК или заказать доставку удобным способом:

  • почтой;
  • курьерской службой. 

Чтобы защитить дипломы от подделок, регистрируем данные документов в ФИС ФРДО. Документы обязательно должны быть зарегистрированы в реестре для допуска специалиста к аккредитации.

Стоимость доставки зависит от тарифов выбранной транспортной компании. 

При необходимости восстановим утерянный диплом специалиста — сведения об образовании храним 50 лет в архиве учебного центра. 

Возможности трудоустройства

После курсов переподготовки по ревматологии медики могут сменить направление деятельность и работать в частных и государственных медицинских учреждения на должности врача-ревматолога.

Необходимые документы

Чтобы поступить на онлайн-курсы, заполните заявление, сделайте скан паспорта и диплома о медицинском образовании. Электронные копии нужно отправить менеджеру ИМО на e-mail. Мы составим договор и вышлем на подпись. 

Стоимость онлайн-обучения по ревматология в Саратове

Итоговую цену рассчитываем персонально. Окончательная сумма зависит от длительности подготовки, количества слушателей из одного медучреждения и выбранного типа учебного плана.

Чтобы получить скидку от 10%, отправьте на курсы не менее 3 человек из одного медучреждения.

Чтобы узнать точную стоимость переподготовки, воспользуйтесь онлайн-калькулятором или позвоните по телефону для бесплатной консультации.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.