Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по профилю «Применение лазерных технологий в эндоскопической хирургии» в Самаре

По профилю «Применение лазерных технологий в эндоскопической хирургии» тематическое усовершенствование доступно для врачей-хирургов с высшим медицинским образованием по специальности «Хирургия», «Эндоскопия» или «Урология».

Программа обучения

Формат

«ИМО» предлагает врачам пройти в Самаре дистанционные курсы тематического усовершенствования. Для учебы не нужно брать отпуск, отгулы и ежедневно ездить в центр ДПО.

После получения документов на зачисление откроем круглосуточный доступ к образовательным материалам на сайте. Слушатель самостоятельно выбирает время и интенсивность занятий. Материалы в форме конспектов лекций, презентаций и методических пособий доступны для изучения круглосуточно.

По применению лазерных технологий в эндоскопической хирургии курсы завершаются проверочным тестированием в онлайн-режиме. Итоговую проверку знаний можно пересдавать. Количество попыток не ограничено.

Специалиста на протяжении всего обучения сопровождает куратор. Он оперативно ответит на вопросы, решит организационные трудности. Искать дополнительные источники информации для занятий не нужно, данных достаточно для повышения уровня знаний и развития карьеры.

Преимущества онлайн-обучения 

Дистанционные курсы по применению лазерных технологий в эндоскопической хирургии позволяют слушателю не тратить время и средства на поездки в учебный центр. Врач продолжает работу, а также может использовать полученные знания на практике еще до завершения курса. Также онлайн-формат дает возможности:

  • регулировать интенсивность занятий — в зависимости от свободного времени;
  • недорого повысить профессиональные компетенции;
  • пересдавать проверку знаний бесплатно;
  • получать круглосуточную техподдержку;
  • завершить курс за срок от 3 дней.

Сроки

По профилю «Применение лазерных технологий в эндоскопической хирургии» обучение специалистов длится 18 или 36 часов — при выборе типовых программ. Если учиться по 6–8 часов в сутки, завершить курс подготовки можно за 3–6 дней.

Если стандартные программы не подходят клиенту, методический отдел разработает индивидуальный учебный план. По запросу клиента можем:

  • добавить учебные дисциплины;
  • скорректировать название курса;
  • сократить или увеличить срок обучения;
  • перераспределить часы между модулями. 

Образовательные программы «ИМО» соответствуют положениям ФГОС и приказа Минобрнауки №499. Программы аккредитованы на портале НМО, поэтому после курса медработнику начисляются баллы.

Приобретаемые знания и навыки

Изучая порядок применения лазерных технологий в эндоскопической хирургии дистанционно, врачи получают актуальные сведения по следующим темам:

  • применение лазерной хирургии при заболеваниях разного генеза;
  • показания и противопоказания к лазерным вмешательствам;
  • меры предосторожности для предотвращения ожогов;
  • преимущества эндоскопического метода;
  • аппаратура для лазерной хирургии;
  • технологии лазерной хирургии.

Выдаваемые документы

После онлайн-тестирования слушатели получают по профилю «Применение лазерных технологий в эндоскопической хирургии» удостоверение установленного образца. Цифровую копию отправляем на электронную почту сразу после проверки знаний.

Готовое удостоверение можно получить удобным способом:

  • в учебном центре «ИМО» 一 лично или по доверенности;
  • курьером 一 стоимость доставки зависит от тарифов; 
  • «Почтой России» 一 бесплатно по стране.

Сведения об образовательных документах вносим в ФИС ФРДО, а статистику обучения каждого клиента храним 50 лет. При необходимости менеджеры соберут утраченные данные и восстановят удостоверение.

Периодичность обучения врачей

Согласно приказу Минздрава №1081н врачи должны пройти минимум 144 часа дополнительного профессионального образования за 5 лет.

Необходимые документы

Чтобы пройти по профилю «Применение лазерных технологий в эндоскопической хирургии» обучение, нужно отправить менеджеру «ИМО» цифровые копии:

  • диплома о медицинском образовании;
  • заполненного заявления;
  • паспорта.

Сотрудники института оформят другие необходимые бумаги, а договор вышлют на e-mail для подписи.

Стоимость тематического усовершенствования по применению лазерных технологий в эндоскопической хирургии в Самаре

Цену профессиональной подготовки рассчитываем клиентам индивидуально на основе:

  • длительности обучения;
  • количества специалистов из учреждения;
  • образовательной программы 一 типовой или на заказ.

Медицинским организациям делаем скидку на обучение сотрудников от 10%, если одновременно курсы будут проходить не менее трех человек. Направления подготовки могут отличаться.

С помощью онлайн-калькулятора на сайте вы можете рассчитать точную стоимость курса тематического усовершенствования. Получите бесплатную консультацию по телефону.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.