Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Острый коронарный синдром: догоспитальная и госпитальная диагностика и лечение» в Рязани

«Институт Медицинского Образования» приглашает врачей пройти обучение по острому коронарному синдрому. Занятия организуем через сайт института — вы сможете самостоятельно выбирать место и время для ежедневной подготовки.

Краткая информация о курсе

Категория слушателей

Врачи-кардиологи

Формат подготовки

Дистанционный

Объем учебного плана

36 академических часов

Продолжительность курса по острому коронарному синдрому

1 неделя

Выдаваемый документ об образовании

Удостоверение установленного образца

Требования к образованию

Для зачисления на курс тематического усовершенствования по острому коронарному синдрому требуется высшее образование по кардиологии. 

Регламенты

Программы обучения по острому коронарному синдрому составляем с учетом актуальных исследований по теме, а также в соответствии со следующими регламентами:

Особенности обучения

Проводим по острому коронарному синдрому онлайн-подготовку врачей в Рязани. Слушатели смогут учиться в любое время суток по предоставленному комплексу лекций. Занятия организуем через образовательную платформу института. Дистанционный курс завершается итоговой проверкой знаний. Контрольное тестирование можно пересдавать бесплатно.

Онлайн-подготовка обеспечивает:

  • быструю обратную связь от персонального куратора института;
  • обучение без отрыва от медицинской деятельности;
  • экономию бюджета в сравнении с очными курсами;
  • начало занятий без ожидания набора группы.

Для самостоятельного прохождения курса достаточно только компьютера, планшета или смартфона с подключением к интернету.

Сроки

Врач-кардиолог может пройти дистанционное обучение по ОКС за 1 неделю, выбрав стандартный 36-часовой курс. Заниматься можно до 8 часов в день.

Если готовая образовательная программа не подходит, методисты могут разработать индивидуальный учебный план. Мы учтем пожелания к составу дисциплин и количеству часов — согласовать требования к курсу нужно до заключения договора. Для заказа программы оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону.

Приобретаемые знания

Курс тематического усовершенствования направлен на повышение уровня знаний кардиологов по острому коронарному синдрому — ОКС. Медики во время подготовки изучают:

  • виды острого коронарного синдрома;
  • патогенез различных вариантов ОКС;
  • коронарную анатомию и коронографию;
  • эхокардиографические проявления ОКС;
  • принципы терапии острой сердечной недостаточности;
  • особенности антитромботической терапии у пациентов;
  • содержание вторичной профилактики острого коронарного синдрома.

Получаемый документ

Слушатели получают по программе «Острый коронарный синдром» удостоверение установленного образца о повышении квалификации. Документ изготавливаем по 273-ФЗ и в короткие сроки регистрируем в федеральном реестре. Поэтому врач сможет при необходимости проверить легитимность полученного удостоверения в ФИС ФРДО. Скан документа кардиолог может добавить в портфолио для периодической аккредитации.

Оригинал удостоверения высылаем курьерской службой или по почте (бесплатно) — на выбор слушателя. Цифровой вариант отправим сразу после контрольного тестирования.

Учебный центр хранит информацию об обучении медиков 50 лет. Поэтому по запросу сотрудник «ИМО» может собрать данные о пройденном курсе и восстановить утерянный образовательный документ.

Документы для поступления

Для зачисления на курс тематического усовершенствования по острому коронарному синдрому достаточно сканов или фотографий следующих документов:

  • паспорта;
  • заполненного заявления;
  • диплома о высшем образовании;
  • диплома о переподготовке — при наличии;
  • документа об интернатуре или ординатуре.

Отправьте копии менеджеру по электронной почте. Мы оформим договор о профобучении и вышлем на подпись. Сразу после оплаты курса можно приступить к занятиям — не нужно дать формирования группы.

Преимущества «ИМО»

  • Круглосуточная техническая поддержка слушателей;
  • скидки на подготовку группы медиков из одной организации;
  • возможность изучать темы по острому коронарному синдрому дистанционно;
  • выдача законных документов с внесением данных в федеральный реестр (ФИС ФРДО).

Стоимость курсов по острому коронарному синдрому в Рязани

Цены на обучение врачей зависят от требований к образовательному процессу. Стоимость персональной программы рассчитываем на основе:

  • длительности курса тематического усовершенствования;
  • количества медиков, зачисленных на курс от одного учреждения.

В учебном центре действует система лояльности для медицинских организаций. Чтобы получить скидку на образовательные услуги, отправьте учиться трех и более работников одновременно.

Задавать вопросы можно по телефону или в окне чата — консультация бесплатная. Для расчета цены обучения воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.