Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Внутривенная терапия. Витаминные капельницы» в Оренбурге

«Институт Медицинского Образования» проводит курсы внутривенной терапии. Слушатели недорого приобретут навыки постановки витаминных капельниц, которые необходимы для восполнения микро- и макроэлементов, аминокислот и антиоксидантов в организме пациента.

По внутривенной терапии тематическое усовершенствование доступно для медиков с высшим образованием по специальности «Терапия».

Категория слушателей

Курсы внутривенной терапии предназначены для врачей-терапевтов, которые хотят освоить методику постановки витаминных капельниц.

Программа подготовки

Цель обучения

Сформировать у слушателей теоретическую базу и практические навыки постановки витаминных капельниц с учетом индивидуальных особенностей и потребностей пациентов.

Задачи обучения

  • Разобрать механизмы биохимических и физиологических процессов в организме, на которые воздействуют витаминные капельницы;
  • обучить инфузионным протоколам в клинической практике;
  • сформировать новый подход к оперативному оздоровлению организма;
  • обучить навыкам составления индивидуальной программы восполнения дефицита при помощи витаминных капельниц.

Формат обучения

Обучение витаминным капельницам проводится в Оренбурге дистанционно, с привлечением технологий виртуальной образовательной среды. Оплатив курс, слушатели получают доступ к мультимедийному личному кабинету и могут самостоятельно формировать учебное расписание. Для изучения предлагается учебно-методический комплекс: лекции, презентации и видеоуроки, анимационные материалы, кейсы врачей-практиков, методические и профильные пособия. Методисты института дополняют и корректируют программу курса по мере появления новых подходов и методов в области внутривенной терапии.

На вопросы, которые возникают в процессе обучения, ответит персональный куратор. Устранить технические неполадки поможет круглосуточная служба техподдержки.

Преимущества обучения внутривенной терапии в «ИМО»

  • Недорогие программы благодаря сокращению организационных затрат;
  • занятия по персональному графику;
  • возможность самостоятельно регулировать учебную нагрузку;
  • учеба без перерыва рабочего процесса;
  • получение емких и профильных компетенций, которые пригодятся в профессиональной практике;
  • помощь личного куратора и службы техподдержки.

Сроки обучения

Пункт 12 Приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 устанавливает минимальную продолжительность программ тематического усовершенствования — 16 академических часов.

Обучение витаминным капельницам можно пройти по двум типам программ:

  1. Типовые. Составлены с учетом медицинских протоколов, методических рекомендаций и врачебной практики. Типовые учебные планы ориентированы на приобретение компетенций, которые требуются для выполнения стандартных медицинских действий. Наполнение и продолжительность таких программ изменить нельзя: в среднем для их освоения необходима неделя регулярных занятий по 6–8 часов.
  2. Персональные. Разрабатываются по запросу медика с учетом профессиональных интересов и специфики деятельности. Персональные учебные планы имеют гибкие параметры, которые необходимо согласовать с менеджером перед заключением договора.

Программы «ИМО» аккредитованы на портале НМО, поэтому за их прохождение медики получат баллы НМО в соответствии со сроком подготовки.

Программа курса

На курсах витаминных капельниц рассматриваются следующие вопросы:

  • понятия и принципы внутривенной терапии;
  • микронутриенты и PRO-IV;
  • сочетание внутривенной терапии с современными косметологическими и Аnti-Аge протоколами;
  • инфузионные протоколы в клинической практике;
  • возможные осложнения и проблемы при применении витаминных капельниц.

Документ об образовании

По внутривенной терапии удостоверение выдается после сдачи итогового дистанционного тестирования. Проверку знаний можно проходить повторно — бесплатно и без лимита попыток.

Сведения о тематическом усовершенствовании вносятся в реестр ФИС ФРДО, что позволит медику подтвердить достоверность удостоверения при подаче портфолио.

После завершения итогового тестирования менеджер направит цифровую копию удостоверения по электронной почте. Для получения оригинала документа слушатель может лично посетить учебный центр «ИМО» или заказать доставку. Отправления Почтой России по стране бесплатны, курьерской службой — зависят от тарифов выбранного перевозчика.

Порядок зачисления

Для зачисления на курсы витаминных капельниц необходимо предоставить скан-копии:

  • паспорта;
  • дипломов о профобразовании и об окончании ординатуры или интернатуры;
  • документа об изменении имени — при наличии.

Менеджер института составит договор об обучении и вышлет медику на подпись.

Стоимость обучения внутривенной терапии в Оренбурге

На итоговую цену тематического усовершенствования влияют продолжительность обучения, тип и содержание образовательной программы. Руководитель медучреждения может получить скидку, организовав совместное обучение врачей: недорого можно подготовить группы от трех человек.

Онлайн-калькулятор поможет рассчитать стоимость программы по параметрам курса. Менеджер «ИМО» бесплатно проконсультирует по вопросам организации и проведения подготовки по телефону или в онлайн-чате.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.