Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Медицинское право. Юридическая безопасность в сфере здравоохранения» в Новосибирске

Центр ДПО «ИМО» проводит по медицинскому праву обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Слушатели смогут заниматься без привязки к месту и времени. По итогу выдаем законное удостоверение о повышении квалификации.

Условия зачисления

Проводим по медицинскому праву обучение для врачей. Для зачисления требуется высшее образование по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Для кого

По вопросам медицинского права тематическое усовершенствование доступно:

  • руководителям и заместителям лечебно-профилактических учреждений;
  • руководителям структурных подразделений медицинских организаций;
  • врачам-методистам, врачам-статистикам.

Руководителям и заместителям медучреждений необходимо знать законодательство и правовые нормы, регулирующее деятельность организации, ее отношения с контролирующими органами, юридическими лицами и так далее. Курс направлен на обновление знаний в сфере юриспруденции, что позволит избегать нарушений и грамотно решать спорные вопросы в досудебном порядке.

Особенности обучения

Слушатели проходят по медицинскому праву онлайн-курсы. Организуем подготовку специалистов через образовательную платформу. Слушателям необходимо пройти темы в личном кабинете и сдать итоговую проверку знаний.

Дистанционное профобучение по юридической безопасности в сфере здравоохранения дает возможность:

  • учиться и работать одновременно;
  • получить дополнительное образование недорого;
  • обращаться к персональному куратору при появлении вопросов.

Чтобы пройти подготовку в «ИМО», нужны только:

  • устройство для входа в аккаунт — ПК, планшет, смартфон;
  • базовые программы для просмотра файлов;
  • подключение к интернету.

Приобретаемые знания

На дистанционных курсах медицинского права вы изучите:

  • фармацевтическое право;
  • виды ответственности медработников;
  • актуальные проблемы медицинского права;
  • основы досудебного рассмотрения медицинских споров;
  • нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения;
  • вопросы судебно-медицинской экспертизы по врачебным делам;
  • особенности привлечения медработников к уголовной ответственности и так далее.

Продолжительность курсов

По медицинскому праву обучение длится от 18 академических часов. Медик может получить удостоверение за 3 дня, если будет заниматься по 6 часов в день. Также есть курсы объемом 36 и 72 часа.

Если не подходит типовая программа, можем составить индивидуальный учебный план. При разработке курса учитываем образовательные регламенты и пожелания клиента к комплексу тем и срокам подготовки. На разработку индивидуальной программы требуется время, поэтому согласовать условия обучения нужно до заключения договора.

Получаемый документ

Специалисты получают по юридическая безопасности в сфере здравоохранения удостоверение установленного образца. Документ можно забрать самостоятельно в учебном центре. Также организуем доставку выбранным клиентом способом:

  • по почте — бесплатно;
  • курьерской компанией — условия доставки зависят от транспортной службы.

Данные об удостоверениях вносим в ФИС ФРДО, поэтому работодатель может проверить законность образовательного документа в госреестре.

Подтвердить профобучение по юридической безопасности в сфере здравоохранения можно, не дожидаясь оригинала документа. Цифровой вариант станет доступен по электронной почте сразу после онлайн-тестирования.

Порядок зачисления

Для оформления договора на прохождение курса медицинского права отправьте менеджеру заявление и сканы следующих документов:

  • паспорта;
  • диплома о высшем медицинском образовании;
  • диплома о профпереподготовке — при наличии;
  • документа о подготовке в интернатуре или ординатуре.

После получения цифровых копий методисты центра ДПО подготовят договор и отправят клиенту на подпись. Далее слушатель может войти в личный кабинет и приступить к занятиям.

Преимущества обучения медиков в «ИМО»

  • Круглосуточная техническая поддержка;
  • возможность заниматься по собственному расписанию;
  • скидки для медучреждений, которые отправляют на курсы несколько сотрудников сразу;
  • получение легитимного удостоверения — документ можно добавить в портфолио для аккредитации.

Цены

Дистанционное обучение по медицинскому праву стоит недорого в сравнении с очными курсами для врачей. Цена зависит от сроков подготовки и выбранного учебного плана — готовый или индивидуальный.

В «Институте Медицинского Образования» предусмотрены скидки. Чтобы сэкономить от 10%, запишите на курсы повышения квалификации трех и более медиков одновременно.

Бесплатную консультацию можно получить по телефону. Для расчета стоимости дистанционного обучения по медицинскому праву или другой программе воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.