Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Клинико-фармакологические аспекты ведения пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19» в Новороссийске

По направлению «Клинико-фармакологические аспекты ведения пациентов с коронавирусом» тематическое усовершенствование могут пройти специалисты с высшим медицинским образованием.

Категория слушателей

Курсы по клинико-фармакологическим аспектам ведения пациентов с COVID-19 предназначены для врачей, ведут прием и лечение пациентов с коронавирусной инфекцией.

Программа обучения

Формат

«Институт Медицинского Образования» предлагает медицинским работникам получить дополнительное образование в Новороссийске с применением дистанционных технологий. После предоставления копий документов специалисты получают учетную запись к личному кабинету. Образовательный процесс проходит на базе академии. На сайте представлена актуальная информация в форме:

  • лекций;
  • обучающих видео;
  • методической литературы;
  • профессиональных стандартов.

Методисты регулярно проверяют и обновляют материалы для обучения клинико-фармакологическим аспектам ведения пациентов с коронавирусной инфекцией. Штудировать учебники и искать информацию в интернете не понадобится. 

Специалисты самостоятельно изучают материал, а затем выполняют контрольное задание. При необходимости можно вернуться к пройденному, повторить и выполнить тестирование повторно. Доступ к личному кабинету круглосуточный.

Для онлайн-обучения врачу понадобится:

  • интернет;
  • компьютер или планшет;
  • стандартные, установленные на устройстве программы для просмотра файлов.

Преимущества дистанционного обучения

Медицинским работникам, которые живут далеко от центров ДПО или не могут ежедневно отпрашиваться с работы, подойдет формат удаленного обучения. Дистанционные курсы по клинико-фармакологическим аспектам ведения пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 позволяют врачу оставаться на рабочем месте, а также:

  • пройти курс за неделю;
  • учиться в собственном темпе;
  • бесплатно пересдать тестирование;
  • решать трудности с персональным куратором;
  • получить удостоверение установленного образца;
  • поступить на курс вне зависимости от набора группы;
  • недорого повысить уровень знаний 一 очное обучение дороже.

Сроки

Программа курса тематического усовершенствования по клинико-фармакологическим аспектам ведения пациентов с COVID-19 рассчитана на 36 академических часов. Через неделю регулярных занятий по 6 часов получить удостоверение. 

Типовые учебные планы разработаны в соответствии с федеральными стандартами, изменить их нельзя. Если клиенту не подходит готовая программа, методисты составят персональный учебный план. В нем можно скорректировать длительность обучения, перечень изучаемых дисциплин и название.

Согласовать изменения в образовательном процессе нужно до заключения договора, обратитесь к менеджеру заранее.

Приобретаемые знания и навыки

В программу тематического усовершенствования по клинико-фармакологическим аспектам ведения пациентов с коронавирусом, включены следующие модули:

  • патогенетическое лечение;
  • осложненное течение COVID-19;
  • способы проявления коронавирусу у пациентов;
  • способы диагностики коронавирусной инфекции;
  • схемы лечения антибактериальными препаратами;
  • методы лечения неотложных состояний при коронавирусе;
  • подбор лекарственных препаратов при лечении COVID-19;
  • техника безопасности при работе с заболевшими пациентами;
  • применение фармакотерапии при новой коронавирусной инфекции.

Выдаваемые документы

Врачи, освоившие курс «Клинико-фармакологические аспекты ведения пациентов с коронавирусом» получают удостоверение установленного образца. 

Информацию о выданном документе вносим в реестр ФИС ФРДО и базу данных академии «ИМО». Сохраняем сведения об образовательном процессе 50 лет. По запросу клиента восстановим статистику, выдадим дубликат удостоверения.

Получить готовый документ можно в учебном отделе лично или оформить доставку. Отправим удостоверение по всей стране:

  • «Почтой России» 一 бесплатно, вне зависимости от региона;
  • курьерской службой 一 цена зависит от расстояния и тарифа компании.

Отправим цифровой скан удостоверения о прохождении тематического усовершенствования по клинико-фармакологическим аспектам ведения пациентов с коронавирусом после завершения тестирования. Им можно воспользоваться до получения бумажного оригинала.

Необходимые документы

Зачисление на курс также проходит в удаленном формате. Слушатели отправляют отсканированные или сфотографированные копии документов:

  • паспорта;
  • заполненного заявления;
  • диплома о высшем образовании.

Менеджеры согласовывают с клиентом требования к образовательному процессу, оформляют недостающие бумаги, составляют договор. Итоговый вариант договора отправляют на электронную почту для подписи.

Стоимость обучения клинико-фармакологическим аспектам ведения пациентов с коронавирусной инфекцией в Новороссийске

Лояльная политика ценообразования компании позволяет рассчитать стоимость курса персонально для каждого клиента. Цена зависит от:

  • длительности тематического усовершенствования;
  • выбранной учебной программы 一 типовой или выполненной на заказ.

Медицинские учреждения получают скидку от 10%, если отправляют учиться более трех сотрудников одновременно. 

Чтобы узнать, сколько стоит обучение клинико-фармакологическим аспектам ведения пациентов с COVID-19 дистанционно, позвоните по телефону консультантам «ИМО». Звонок бесплатный. Или воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.