Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Онкологическая настороженность в пропедевтической деятельности врача» в Нижнем Новгороде

«Институт Медицинского Образование» приглашает пройти по онкологической настороженности в пропедевтической деятельности врача тематическое усовершенствование. Слушатели учатся дистанционно, поэтому могут самостоятельно выбирать время и место для подготовки.

Категория слушателей

По онкологическая настороженность в пропедевтической деятельности врача курсы могут пройти специалисты с высшим медицинским образованием по профилям:

  • «Дерматовенерология»;
  • «Стоматология общей практики»;
  • «Лечебное дело»;
  • «Акушерство и гинекология»;
  • «Общая врачебная практика (семейная медицина)»;
  • «Стоматология терапевтическая»;
  • «Стоматология хирургическая»;
  • «Стоматология ортопедическая»;
  • «Эндокринология»;
  • «Гастроэнтерология»;
  • «Терапия».

Если нужно уточнить требования к слушателям, позвоните по телефону.

Программа обучения

Формат занятий

По онкологической настороженности в пропедевтической деятельности врача курсы в Нижнем Новгороде проводим через образовательную платформу института. Специалистам предоставим для занятий личный кабинет на сайте с полным набором учебно-методических материалов. Завершив курс, нужно сдать итоговое тестирование в онлайн-формате.

Слушателям не нужно самостоятельно искать источники для обучения — методисты подобрали актуальные лекции, видеоролики, презентации и другие учебные материалы.

Чтобы пройти курс тематического усовершенствования по онкологической настороженности в пропедевтической деятельности врача дистанционно, вам нужны только:

  • ПК или мобильное устройство с доступом в интернет;
  • программы для открытия файлов — обычно уже есть на устройстве.

Преимущества онлайн-курсов для медработников

Выбор дистанционного обучения по онкологической настороженности в пропедевтической деятельности врача дает возможность:

  • планировать расписание занятий;
  • учиться и работать одновременно;
  • пользоваться круглосуточной техподдержкой;
  • начать обучение без ожидания набора группы;
  • получать обратную связь от персонального куратора института;
  • применять в работе новые знания, не дожидаясь окончания обучения.

Онлайн-формат подготовки позволяет сэкономить деньги и время — не нужно регулярно ездить в образовательную организацию. Также «ИМО» предлагает скидки организациям, планирующим обучение для нескольких работников.

Сроки

На длительность обучения по онкологической настороженности в пропедевтической деятельности врача влияет выбранная образовательная программа. Учебный центр предлагает на выбор два типа курсов:

  1. Готовые. Соответствуют образовательным регламентам и не предполагает внесение изменений в процесс обучения. Типовые учебные планы рассчитаны на 18 и 36 часов занятий. Чтобы пройти 36-часовой курс за 1 неделю, врачу нужно уделять по 6 часов в день на изучение дисциплин.
  2. Индивидуальные. Составляют методисты института на основе пожеланий клиента. Персональная программа подойдет слушателям , которым необходимо скорректировать набор тем, увеличить или уменьшить срок обучения или изменить название специальности.

Требования к учебному плану необходимо согласовать до поступления на дистанционный курс.

Приобретаемые знания и навыки

Проходя по онкологической настороженности в пропедевтической деятельности врача тематическое усовершенствование, вы изучите:

  • вопросы онкологической настороженности;
  • методы обследования пациентов для диагностики;
  • основы организации онкологической помощи в России;
  • вопросы ранней диагностики злокачественных образований;
  • этиологию и патогенез опухолевых заболеваний и другие темы.

Итоговый документ

Врачи получают после завершения курса «Онкологическая настороженность в пропедевтической деятельности врача» удостоверение установленного образца. Информацию о выдаваемых документах в короткие сроки вносим в ФИС ФРДО. При необходимости можно проверить подлинность итогового документа в реестре.

Среди способов получения удостоверения:

  1. Лично или через представителя в учебном центре. Мы сообщим о готовности документа.
  2. С помощью «Почты России». Доставка бесплатная и занимает от 7 рабочих дней.
  3. Курьерскими компаниями. Стоимость доставки зависит от тарифов выбранной организации. В среднем документ идет до клиента от 3 дней.

Медработник сможет подтвердить обучение еще до получения удостоверения. Сразу после проверки знаний на электронную почту вышлем скан документа.

По просьбе клиента сотрудники центра ДПО могут восстановить утраченное удостоверение и собрать статистику по пройденному обучению. Информацию храним в архиве института 50 лет.

Необходимые документы

Зачисление на дистанционное обучение по онкологической настороженности в пропедевтической деятельности врача проходит дистанционно. Необходимо выслать менеджеру института цифровые копии следующих документов:

  • паспорта;
  • заявления на зачисление;
  • диплома о медицинском образовании.

Специалисты учебного центра самостоятельно оформят остальные бумаги. Итоговый вариант договора на обучение отправим клиенту на подпись.

Стоимость обучения по онкологической настороженности в пропедевтической деятельности врача в Нижнем Новгороде

Менеджеры рассчитывают стоимость образования для клиентов на основе требований к подготовке. Цены зависят от:

  • количества слушателей из одного медучреждения;
  • образовательной программы — готовая или на заказ;
  • выбранной продолжительности курса тематического усовершенствования.

В учебном центре действует программа лояльности для организаций. Сделаем скидку от 10%, если отправите на курсы сразу от трех медработников.

Получите бесплатную консультацию по телефону или в окне чата. Чтобы уточнить стоимость курса, воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.