Институт медицинского
образования

Повышение квалификации по инфекционным болезням в Нижнем Новгороде

Согласно приказу Минздрава №206н курсы по инфекционным болезням могут пройти медики с высшим медицинским образованием по одному из профилей:

  • «Педиатрия»;
  • «Лечебное дело». 

Также необходима подготовка в ординатуре по направлению «Инфекционные болезни».

Программа обучения

Формат

«ИМО» проводит подготовку по инфекционным болезням дистанционно в Нижнем Новгороде. Курсы организуем с применением телекоммуникационных образовательных технологий.

Чтобы начать учиться в удаленном формате, нужно иметь:

  • подключение к интернету;
  • компьютер, смартфон или планшет;
  • программы или приложения для просмотра образовательных материалов в разных форматах. 

Поступить на олнайн-подготовку можно в любое время года. Начало курсов по инфекционным болезням не привязано к определенной дате или набору группы. Слушатели занимаются независимо друг от друга.

Чтобы приступить к учебе, нужно оплатить услуги. Сразу после оплаты выдаем доступ к теоретическому комплексу материалов. Слушатели заходят в личный кабинет и самостоятельно изучают дисциплины курса. 

Программы дистанционного обучения по инфекционным болезням разработаны с учетом ФГОС, 273-ФЗ и профстандартов. Учебные материалы представлены в виде лекций, методических пособий, видеоуроков. Разнообразная подача позволяет легче усвоить большой объем знаний. 

Преимущества дистанционного обучения

Повышение квалификации по инфекционным болезням в онлайн-формате позволяет обновить профессиональные знания через интернет. Слушателям не нужно регулярно посещать лекции в учебном центре, заниматься можно дома в удобное время. Удаленный формат подготовки также дает возможность:

  • экономить время и средства на дорогу;
  • обращаться в техподдержку круглосуточно;
  • бесплатно пересдавать итоговое тестирование;
  • получить удостоверение установленного образца;
  • сохранить заработок на период подготовки и не терять стаж;
  • получать обратную связь от персонального куратора в случае организационных сложностей.

Сроки подготовки

Минимальный срок подготовки составляет 16 академических часов — требование 273-ФЗ.

Пройти подготовку в ИМО можно типовым программам, рассчитанным на срок от 18 до 144 академических часов. Чтобы освоить минимальную программу в срок от 3 дней, нужно заниматься не 6 часов ежедневно. 

Курсы повышения квалификации по инфекционным болезням можно пройти по персональному учебному плану. По запросу клиента разработаем индивидуальное наполнение курса. В этом случаем можем:

  • дополнить курс дисциплинами;
  • изменить количество часов для изучения каждой темы;
  • пересмотреть общую продолжительность подготовки. 

Наполнение курса нужно согласовать с менеджером ИМО до оформления договора и оплаты услуг. 

Приобретаемые знания и навыки

В процессе обучения по инфекционным болезням слушатели обновляют профессиональные компетенции, получают актуальные знания и изучают следующие темы:

  • виды осложнений;
  • виды заболеваний;
  • методы диагностики;
  • алгоритм плана лечения;
  • восстановление после перенесенных инфекций.

Выдаваемые документы

По окончании онлайн-курсов по инфекционным болезням слушатели получают удостоверение установленного образца. Чтобы медики могли подтвердить квалификацию на работе, вышлем электронную версию документа на e-mail. Оригинал можно забрать лично в офисе ИМО. По запросу клиента отправим документ об образовании:

  • почтой — бесплатно;
  • курьерской доставкой — стоимость зависит от тарифов конкретной организации.

Выдаем легитимные документы и регистрируем данные удостоверений в ФИС ФРДО. 

По запросу клиента восстановим утерянное удостоверение по инфекционным болезням — сведения об образовании храним в архиве учебного центра 50 лет. 

Периодичность обучения

Врачам необходимо пройти 144 часа обучения для допуска к аккредитации — правило действует до марта 2023 года по приказу Минздрава №1081н. Далее специалистам будет нужно набирать по 250 ЗЕТ за пятилетний цикл практики.

Необходимые документы

Чтобы поступить на подготовку, не нужно лично приезжать центр ДПО. Нужно выслать сканы документов по электронной почте сотруднику ИМО. Отправьте копии паспорта, документов о медицинском образовании, заполненного заявления о зачислении. Мы обработаем бумаги, подготовим договор и вышлем на подпись.

Стоимость онлайн-обучения по инфекционным болезням в Нижнем Новгороде

Итоговую цену курса рассчитаем после согласования условий подготовки с клиентом. На стоимость влияют сроки, набор тем и другие пожелания к программе.

В ИМО действует система лояльности. Отправляйте на обучение не менее 3 человек и получите скидку. 

Чтобы рассчитать точную стоимость, воспользуйтесь онлайн-калькулятором. Позвоните по телефону для бесплатной консультации.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.