Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по профилю «Клиническая гепатология с курсом фибросканирования» в Москве

Тематическое усовершенствование по клинической гепатологии с курсом фибросканирования предназначено для врачей с высшим медицинским образованием по профилям «Терапия», «Инфекционные болезни», «Общая врачебная практика (семейная медицина)» или «Гастроэнтерология».

Программа обучения

Формат

«ИМО» обучает врачей в Москве дистанционно через образовательный портал института. Предоставим логин и пароль к личному кабинету на сайте сразу после получения сканов документов на зачисление.

В процессе обучения клинической гепатологии с курсом фибросканирования понадобится устройство с подключением к интернету 一 смартфон, планшет или компьютер, а также набор стандартных программ для просмотра файлов. 

Доступ к образовательным материалам круглосуточный. Врач самостоятельно определяет учебное расписание и интенсивность ежедневных занятий. Материалы курса представлены в формате:

  • методических пособий;
  • конспектов лекций;
  • видеороликов;
  • презентаций.

Завершаются курсы по клинической гепатологии с курсом фибросканирования итоговым тестированием. Врач может воспользоваться бесплатными пересдачами — попытки не ограничены.

На период подготовки за слушателем закрепляем персонального куратора. Он оперативно решит возникшие организационные вопросы. На сайте «ИМО» размещена только актуальная информация по профилю деятельности специалистов. При этом методисты регулярно обновляют и дополняют учебный комплекс.

Преимущества онлайн-обучения 

Выбирая по профилю «Клиническая гепатология с курсом фибросканирования» дистанционное обучение, специалисты занимаются в свободное время. Также онлайн-курс позволяет сэкономить время и средства на поездки в учебный центр. Слушатели получают возможности:

  • поступить на курс в любое время 一 зачисляем слушателей каждый день;
  • не зависеть от набора группы и заниматься в собственном темпе;
  • обращаться с вопросами к куратору и службе техподдержки;
  • бесплатно пересдавать итоговое тестирование;
  • в короткий срок пройти курс ТУ.

Сроки

По клинической гепатологии с курсом фибросканирования обучение длится не менее 16 академических часов. Получить дополнительное профессиональное образование можно в среднем за 3–6 дней, занимаясь не менее 6 часов ежедневно.

«ИМО» предлагает слушателям два вида образовательных программ:

  1. Стандартные. Уже готовые типовые курсы, составленные в соответствии с государственными стандартами. Содержание рабочих программ утверждено, изменять его нельзя. Обучение по готовым программам рассчитано на 18 часов занятий.
  2. Персональную. Индивидуальный учебный план разработают методисты института с учетом пожеланий клиента. По запросу можно скорректировать название курса, изменить сроки подготовки, перераспределить часы между модулями, добавить необходимые темы для изучения.

Программы проходят аккредитацию на портале НМО, чтобы после завершения курса врач мог получить баллы.

Приобретаемые знания и навыки

Изучая клиническую гепатологию с курсом фибросканирования дистанционно, медицинские работники получат актуальные сведения по следующим темам:

  • лечение и противовирусная терапия при гепатите С;
  • аутоиммунные (генетические) заболевания печени;
  • основные методы диагностики в гепатологии;
  • причины цирроза печени, способы лечения;
  • влияние алкоголя на печень;
  • гепатопротекторы;
  • гемохроматоз;
  • холестаз.

Учебный план

№ п/п

Наименование разделов и дисциплин

Количество часов

1.

Острые вирусные гепатиты

8

2.

Хронические вирусные гепатиты

8

3.

Фиброз и цирроз печени

8

4.

Неинвазивная оценка фиброза печени: фибросканирование

10

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

2

Объём программы, час.

36


Выдаваемые документы

Выдаем слушателям после курса «Клиническая гепатология с курсом фибросканирования» удостоверение установленного образца. Завершив тестирование, медработники получают на электронную почту цифровую копию удостоверения.

Готовый образовательный документ можно получить лично или по доверенности в учебном отделе «ИМО». Также оформляем доставку документов:

  • «Почтой России» 一 бесплатно по стране;
  • курьерской службой 一 цена зависит от расстояния и тарифов организации.

Удостоверения регистрируем в ФИС ФРДО. Данные о подготовке слушателей курса по клинической гепатологии с курсом фибросканирования вносим в архив института на 50 лет. По запросу менеджеры соберут сведения об обучении и восстановят утраченный документ. 

Периодичность обучения врачей

Врачи и средний медицинский персонал, в соответствии с Приказом Минздрава №1081н, в течение 5 лет работы должны пройти не менее 144 часов профобучения.

Необходимые документы

Зачисление на онлайн-курсы по клинической гепатологии с курсом фибросканирования проводим полностью дистанционно. Отправьте менеджерам «ИМО» фото или сканы паспорта, диплома об образовании и заполненного заявления.

Оформим дальнейшие бумаги самостоятельно. После согласования условий подготовки составим договор и отправим на электронную почту для подписания.

Стоимость тематического усовершенствования по клинической гепатологии с курсом фибросканирования в Москве

Цену допобразования рассчитываем клиентам индивидуально. Сумма зависит от:

  • длительности курса;
  • количества сотрудников из учреждения;
  • программы 一 стандартной или индивидуальной.

Организациям делаем скидку на обучение сотрудников от 10%, при условии одновременного обучения не менее трех работников.

Стоимость онлайн-обучения можно рассчитать на сайте с помощью онлайн-калькулятора. Получите бесплатную консультацию по телефону.




Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.