Институт медицинского
образования

Повышение квалификации по программе «Гигиеническое воспитание» в Магадане

«ИМО» предлагает пройти по гигиеническому воспитанию обучение через интернет. Слушатели смогут заниматься по собственному расписанию и в конце курса получают легитимное удостоверение, которое можно приложить к документам для аккредитации.

Категория слушателей

Принимаем на курсы медицинских работников с высшим образованием по профилю «Медико-профилактическое дело», а также подготовкой в ординатуре по специальности «Гигиеническое воспитание».

Курс доступен специалистам, прошедшим интернатуру или ординатуру по программе «Общая гигиена» и профпереподготовку по направлению «Гигиеническое воспитание» — согласно приказу Минздрава №206н.

Программа обучения

Формат

По специальности «Гигиеническое воспитание» курсы в Магадане проводим через сайт центра ДПО. Слушатели занимаются в личном кабинете образовательной платформы. Врачам доступен учебно-методический комплекс в виде лекций, презентаций, видеоматериалов. Проходить темы можно по собственному расписанию. В конце курса требуется сдать итоговое тестирование.

Чтобы изучать дисциплины по гигиеническому воспитанию дистанционно, потребуются только:

  • ноутбук, смартфон или персональный компьютер для входа в аккаунт;
  • программы для чтения файлов — обычно уже есть на устройстве;
  • подключение к интернету.

Преимущества онлайн-курсов

Дистанционное обучение по гигиеническому воспитанию обеспечивает слушателям ряд преимуществ:

  • зачисление в любой день;
  • возможность бесплатно пересдавать итоговую проверку знаний;
  • занятия без привязки ко времени — врач сможет совмещать учебу с работой;
  • возможность обращаться к персональному куратору при возникновении трудностей;
  • экономию бюджета — дистанционное медобразование стоит недорого в сравнении с очным обучением.

Сроки

Минимальная продолжительность повышения квалификации составляет 16 часов — по пункту 12 приказа Минобрнауки №499. По гигиеническому воспитанию обучение в «ИМО» рассчитано в среднем на 72 академических часа. Чтобы завершить подготовку за 2 недели, врачу нужно уделять занятиям не менее 6 часов ежедневно. Также есть образовательные программы на 36 и 144 часа.

При необходимости методисты учебного центра составят для клиента персональный курс повышения квалификации. Мы учтем ваши требования к набору теоретических дисциплин и количеству часов. Согласуйте пожелания к учебному плану с менеджером до поступления на курс.

Приобретаемые знания и навыки

По программе «Гигиеническое воспитание» повышение квалификации медиков включает следующие темы:

  • основы гигиенического воспитания;
  • средства и методы санитарного просвещения;
  • правила формирования здорового образа жизни;
  • принципы организации здравоохранения и социальной гигиены;
  • особенности профилактики инфекционных болезней населения;
  • гигиеническое воспитание как способ профилактики алкоголизации и так далее.

Выдаваемый документ

После завершения курса гигиенического воспитания слушатель получает удостоверение установленного образца. Учебный центр выдает только законные документы об образовании, которые вносим в ФИС ФРДО. Поэтому удостоверение о повышении квалификации можно приложить к портфолио для периодической аккредитации.

Врач может получить образовательный документ самостоятельно в офисе института. Также менеджер оформляет доставку:

  • заказным письмом «Почты России» — услуга бесплатная;
  • курьерской организацией — стоимость доставки зависит от тарифов выбранной клиентом компании.

Цифровая копия документа о повышении квалификации по гигиеническому воспитанию станет доступна слушателям сразу после проверки знаний. Поэтому врач сможет подтвердить прохождение курса сразу без ожидания оригинала.

По просьбе клиента можем восстановить утраченное удостоверение и выдать статистику о пройденном профобучении. Сведения храним в архиве 50 лет.

Периодичность обучения врачей

Врачам по гигиеническому воспитанию необходимо регулярно повышать квалификацию — минимум 1 раз в 5 лет. По приказу Минздрава России №1081н для периодической аккредитации специалисту нужно за пятилетний цикл набрать не менее 144 часов за обучение.

Необходимые документы

Для оформления договора на оказание образовательных услуг предоставьте сканы или фотографии паспорта, диплома об образовании, заполненного заявления на зачисление. Методический отдел института самостоятельно заполнит остальные бумаги. Договор о профобучении вышлем клиенту на подпись.

Стоимость дистанционных курсов повышения квалификации по гигиеническому воспитанию в Магадане

Цены на образовательные услуги рассчитываем индивидуально для каждого клиента института. Стоимость складывается на основе:

  • общей продолжительности дистанционного обучения;
  • выбранного учебного плана — предлагаем готовые и персональные программы;
  • количества медицинских специалистов, зачисленных на курс от одной организации.

В «Институте Медицинского Образования» предусмотрены скидки для медучреждений, которые направляют на подготовку от трех работников одновременно.

Бесплатную консультацию можно получить по телефону. Чтобы узнать точную цену дистанционного обучения по гигиеническому воспитанию, воспользуйтесь на сайте онлайн-калькулятором.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.