Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Вирусные гепатиты: неинвазивная диагностика печени, дифференциация стадий фиброза» в Красноярске

«Институт Медицинского Образования» предлагает курсы тематического усовершенствования по вирусным гепатитам (неинвазивной диагностике). Врачи смогут изучать темы по собственному расписанию и без отрыва от работы.

Курсы могут пройти только специалисты с высшим образованием по направлению «Педиатрия», «Гастроэнтерология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Инфекционные болезни» или «Терапия». 

Категория слушателей

Подготовка по вопросам вирусных гепатитов рассчитана на врачей-гастроэнтерологов государственных, частных клиник, медицинских центров, а также специалистов по смежным направлениям.

Программа обучения

Формат

Проводим в Красноярске дистанционные курсы по вирусным гепатитам. После получения документов на зачисление от клиента откроем личный кабинет на образовательной платформе. Специалисты могут сразу приступить к занятиям — не нужно ждать набора группы или определенной даты.

Для самостоятельной подготовки доступен набор учебных материалов — лекций, презентаций, видеороликов. Не требуется искать дополнительную информацию в интернете или покупать пособия.

Профессиональное обучение по дифференциации стадий фиброза с применением дистанционных образовательных технологий позволяет:

  • изучать дисциплины без отрыва от работы;
  • пользоваться круглосуточной технической поддержкой;
  • применять новые знания в медицинской деятельности до окончания обучения;
  • сэкономить деньги — онлайн-курсы в сравнении с очной подготовки недорогие;
  • бесплатно пересдавать итоговое тестирование — количество попыток не ограничено.

Специалист может обращаться к персональному куратору учебного центра, который:

  • ответит на возникшие вопросы;
  • поможет решить организационные сложности.

Чтобы изучать темы по вирусным гепатитам дистанционно, достаточно только смартфона или компьютера с интернетом, а также базовых программ для открытия учебных файлов.

Сроки

Продолжительность подготовки медицинских специалистов по дифференциации стадий фиброза зависит от выбранной образовательной программы. Слушателям доступно два вида учебных планов:

  1. Стандартные учебные планы. Это готовые образовательные программы объемом от 18 часов. Чтобы завершить 18-часовой курс тематического усовершенствования по вирусным гепатитам за 3 дня, следуют заниматься 6 часов ежедневно. В типовые программы подготовки нельзя вносить изменения.
  2. Индивидуальный учебный план. Составляют методисты института на основе пожеланий клиента к составу дисциплин, количеству часов, названию программы и распределению часов между темами.

Требования к персональному курсу нужно согласовать с менеджером до зачисления в «ИМО».

Приобретаемые знания и навыки

На курсах неинвазивной диагностики печени медработники изучают:

  • методику постановки диагноза;
  • этиологию хронических гепатитов;
  • основные гепатологические синдромы;
  • принципы терапии заболеваний печени;
  • лекарственные методы исследования при заболеваниях печени и другие темы.

Выдаваемый документ

Специалистам выдаем по вирусным гепатитам удостоверение установленного образца о повышении квалификации. Документ регистрируем в ФИС ФРДО. При необходимости специалист сможет подтвердить легитимность удостоверения с помощью реестра.

Скан документа высылаем на электронную почту слушателя сразу после тестирования. Оригинал удостоверения о повышении квалификации можно получить:

  1. В офисе учебного центра — лично или с помощью представителя.
  2. «Почтой России». Отправим заказным письмом. Доставка бесплатная по всей стране.
  3. Курьерскими службами. Сроки и стоимость доставки зависят от тарифов транспортной компании, выбранной клиентом.

Срок хранения данных о пройденных в «ИМО» курсах — 50 лет. Поэтому по просьбе клиента сотрудники института могут восстановить утраченный образовательный документ и собрать информацию о профобучении — периоде подготовки, результате итоговой проверки знаний и так далее.

Необходимые документы

Чтобы заключить договор на онлайн-обучение по вирусным гепатитам, нужны только цифровые копии следующих документов:

  • паспорта;
  • диплома о высшем медобразовании;
  • заполненного заявления на зачисление;
  • документа о подготовке в интернатуре или ординатуре.

Отправьте сканы или фотографии менеджеру института. Методисты оформят договор и отправят клиенту для подписи.

Стоимость обучения по дифференциации стадий фиброза в Красноярске

Цены на курсы тематического усовершенствования зависят от:

  • общей продолжительности подготовки;
  • типа образовательной программы — индивидуальная или готовая;
  • количества медработников, поступивших на курс от одной организации.

В «Институте Медицинского Образования» действует программа лояльности для медицинских учреждений. Чтобы получить скидку на услуги, отправьте на курс сразу от трех специалистов.

Бесплатную консультацию можно получить в окне чата на сайте или по телефону. Для расчета стоимости дистанционного курса по неинвазивной диагностике печени воспользуйтесь онлайн-калькулятором.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.