Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Дуоденальное зондирование (СМП)» в Красноярске

«Институт Медицинского Образования» организует по программе «Дуоденальное зондирование для медсестер» тематическое усовершенствование в дистанционном формате. Мы обеспечиваем гибкое расписание занятий и возможность круглосуточно обращаться в техподдержку.

Категория слушателей

Подготовку могут пройти только специалисты, имеющие среднее медицинское образование по программе «Сестринское дело». Курс рассчитан на медсестер кабинета дуоденального зондирования (ДЗ).

ДЗ — это метод, который применяют при заболеваниях желчевыводящих путей и печени с лечебными или диагностическими целями. Во время подготовки специалисты изучать особенности проведения дуоденального зондирования, требования к подготовке пациента, а также показания и противопоказания к процедуре.

Программа обучения

Формат

Слушатели проходят онлайн-курсы по дуоденальному зондированию для среднего медицинского персонала в Красноярске. Мы предоставляем врачам личный кабинет на сайте с набором учебных материалов по ДЗ — видеороликов, лекций, медицинской литературы. Вам не потребуется искать дополнительные источники для подготовки. Учебно-методический комплекс регулярно проверяется методистами и дополняется актуальными сведениями.

Чтобы приступить к подготовке, не нужно ждать определенной даты или формирования группы — мы предоставим доступ к аккаунту сразу после получения документов на зачисление. Специалисты самостоятельно изучают темы и сдают итоговую проверку знаний в форме тестирования.

Преимущества онлайн-подготовки специалистов

Дистанционное обучение по дуоденальному зондированию для медсестер позволяет:

  • самостоятельно планировать время и продолжительность занятий;
  • получать обратную связь от персонального менеджера центра ДПО;
  • учиться без привязки к месту — нужен только компьютер с доступом в интернет;
  • бесплатно пересдавать итоговое тестирование — количество пересдач не ограничено;
  • применять освоенные навыки в работе еще до завершения курса тематического усовершенствования.

Чтобы пройти курс дуоденального зондирования для среднего медперсонала дистанционно, понадобится только компьютер или мобильное устройство с выходом в интернет и базовые программы для просмотра файлов.

Подготовка в онлайн-формате подойдет для работающих специалистов и слушателей, проживающих далеко от центра ДПО. Посещать образовательную организацию или брать отгулы на работе не требуется.

Сроки

По дуоденальному зондированию для медсестер тематическое усовершенствование в «ИМО» длится в среднем 36 академических часов. Если заниматься по 6 часов ежедневно, можно пройти курс за неделю. В стандартные учебные планы нельзя вносить изменения.

При необходимости методисты института составят индивидуальную образовательную программу. Мы учитываем требования клиента к общей длительности профобучения, комплексу дисциплин и распределению часов между отдельными темами.

Составление индивидуальной программы требует времени. Согласуйте все пожелания к процессу обучения с менеджером до оформления договора на оказание образовательных услуг.

Приобретаемые знания и навыки

Во время дистанционного курса по дуоденальному зондированию для медсестер слушатели изучают следующие темы:

  • правила обработки изделий медицинского назначения;
  • технику выполнения дуоденального зондирования;
  • противопоказания к проведению процедуры;
  • особенности оказания доврачебной помощи;
  • порядок подготовки пациента к процедуре;
  • обязанности медсестры кабинета ДЗ.

Выдаваемый документ

Слушатели получают по дуоденальному зондированию для среднего медперсонала удостоверение установленного образца о повышении квалификации. Выдаем итоговый документ в учебном центре. Также специалистам доступна доставка удостоверения о повышении квалификации:

  • почтовым отправлением — бесплатно по всей России;
  • курьерскими службами — цена и срок доставки зависит от выбранной клиентом компании.

«Институт Медицинского Образования» хранит данные о профобучении клиентов 50 лет. Благодаря этому можем собрать статистику о пройденном курсе и выдать дубликат утерянного удостоверения.

Скан итогового документа об обучении по дуоденальному зондированию для среднего медперсонала отправим на электронную почту сразу после тестирования. Он позволит подтвердить профобучение по вопросам дуоденального зондирования еще до получения оригинала.

Необходимые документы

Для оформления договора на обучение по дуоденальному зондированию для среднего медперсонала достаточно сканов диплома, заявления на зачисление и паспорта. Вышлите копии менеджеру учебного центра. После оформления бумаг отправим готовый договор на подпись.

Стоимость дистанционных курсов по дуоденальному зондированию для медсестер в Красноярске

Мы рассчитываем стоимость профобучения персонально для клиентов. На итоговую цену подготовки влияют:

  • количество медработников из одной организации;
  • срок профессионального обучения;
  • вид учебного плана.

Для медучреждений действуют скидки. Чтобы сэкономить бюджет, отправьте на курсы тематического усовершенствования сразу от трех работников.

Узнать точную стоимость подготовки по дуоденальному зондированию можно с помощью онлайн-калькулятора. Чтобы получить бесплатную консультацию, позвоните по телефону.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.