Институт медицинского
образования

Повышение квалификации по современным методам биохимических исследований в лабораторной диагностике в Краснодаре

«Институт Медицинского Образования» проводит профессиональную подготовку для медперсонала. Медики могут пройти по программе «Современные методы биохимических исследований в лабораторной диагностике» повышение квалификации без перерыва в трудовой деятельности. Учиться можно по собственному расписанию поэтому брать учебный отпуск не потребуется. 

Согласно приказу Минздрава 83н допускаем на подготовку слушателей только со средним медицинским образованием по профилю «Лабораторная диагностика».

Программа обучения

Формат

«ИМО» организует по направлению «Современные методы биохимических исследований в лабораторной диагностике» повышение квалификации в Краснодаре. Обучение проходит через интернет с применением цифровых образовательных технологий.

Для зачисления не понадобится сдавать экзамены. Сразу после оплаты услуг предоставим доступ к комплексу учебных материалов. Медики могут проходить курс в удобном темпе, а начать подготовку можно в любое время года. 

Профподготовка в онлайн-формате позволяет обновить профессиональные знания и при этом сохранить заработок на период обучения. 

Преимущества дистанционного обучения

По программе «Современные методы биохимических исследований в лабораторной диагностике» повышение квалификации дает возможность обучиться и применять полученные знания в работе еще до окончания курса. Слушатели планируют расписание занятий с учетом рабочей нагрузки и могут:

  • недорого обновить профессиональные компетенции по сравнению с очными курсами;
  • обращаться по всем организационным вопросам к персональному куратору;
  • выбрать подходящую программу обучения;
  • получить техподдержку круглосуточно;
  • пройти курс в срок от 3 дней.

Сроки подготовки

Курс длится не менее 16 академических часов — согласно требованиям образовательных регламентов.

В ИМО можно обучиться по типовым или персональным образовательным программам. Разработаем учебный план курса с учетом требований клиента, если есть такая необходимость.

Приобретаемые знания и навыки

Проходя по программе «Современные методы биохимических исследований в лабораторной диагностике» повышение квалификации, слушатели изучают следующие темы:

  • особенности исследования различных показателей;
  • принципы проведения диагностики;
  • метаболический синдром;
  • функции и состав крови;
  • методы и тест-системы.

Выдаваемые документы

После изучения всех материалов курса слушатели сдают контрольное тестирование и получают удостоверение. Легитимный документ регистрируем в ФИС ФРДО.

Получить оригинал удостоверения можно лично в офисе ИМО или заказать доставку удостоверения курьером, почтой на выбор клиента. 

Периодичность обучения

В течение 5 лет медики должны непрерывно обучаться, чтобы набрать в общей сложности 144 академических часов подготовки.

Необходимые документы

Заполните заявление, приготовьте сканы паспорта и документов о медобразовании и отправьте в ИМО по электронной почте. Мы сформируем договор и вышлем на подпись.

Стоимость повышения квалификации по современным методам биохимических исследований в лабораторной диагностике в Краснодаре

Цена курса зависит от типа образовательной программы, продолжительность курса и количества слушателей из одного медучреждения на подготовке. Чтобы рассчитать стоимость, необходимо согласовать параметры обучения с менеджером ИМО.

Предоставим скидку от 10%, если направите на подготовку не менее 3 сотрудников из одного медучреждения.

Проконсультируем по телефону бесплатно. Расскажем об условиях подготовки и рассчитаем цену обучения.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.