Институт медицинского
образования

Профессиональная переподготовка по программе «Сурдология-оториноларингология» в Кемерово

«ИМО» приглашает пройти по профилю «Сурдология-оториноларингология» обучение в дистанционной форме. Курсы переквалификации через интернет позволяют получить легитимный диплом за 2–3 месяца без перерыва в работе.

По приказу Минздрава №206н пройти переподготовку по сурдологии-оториноларингологии могут только врачи, имеющие высшее медицинское образование по лечебному делу или педиатрии, а также ординатуру или интернатуру по профилю:    

  • «Общая врачебная практика (семейная медицина)»;
  • «Оториноларингология»;
  • «Педиатрия»;
  • «Терапия».

Программа обучения

Формат

«ИМО» проводит переподготовку врачей, используя дистанционные технологии. Специалисты могут освоить новый медицинский профиль через интернет, что позволяет совмещать трудовую деятельность с курсами.

Дистанционные занятия проводим на собственной образовательной платформе. Слушатели получают доступ к аккаунту сразу после оплаты услуг. На сайте будет представлен комплекс учебных материалов, которые специалисты изучают самостоятельно. После освоения тем проводим тестирование для проверки знаний по освоенной профессии.

Преимущества дистанционных курсов

Проходя по сурдологии-оториноларингологии обучение через интернет, вы сможете:

  • самостоятельно выбирать место и время занятий;
  • бесплатно пересдавать итоговую проверку знаний;
  • недорого получить образование — очные курсы дороже;
  • обращаться в круглосуточную техподдержку и к персональному куратору.

Сроки

Минимальный срок переподготовки — 250 часов. Такое требование прописано в 273-ФЗ.

На длительность курса влияет выбранная программа. По типовым учебным планам обучение рассчитано на 252, 506 или 712 часов. Такие курсы составлены по ФГОС. В среднем завершить по сурдологии-оториноларингологии переподготовку можно за 3 месяца, если уделять учебе каждый день не менее 6 часов.

При желании внести изменения в учебный план или сроки переквалификации, закажите персональную программу. Методисты «ИМО» составят индивидуальный курс на основе пожеланий клиента.

Приобретаемые знания

Слушатели учатся:

  • применять методы исследования слуха;
  • собирать жалобы и анамнез при нарушениях слуха;
  • планировать объем инструментального обследования;
  • анализировать и интерпретировать аудиологические исследования;
  • выявлять клинические симптомы слуховых нарушений и так далее.

Выдаваемый документ

Сдав итоговое тестирование специалисты получают диплом установленного образца о переподготовке на врача-сурдолога-оториноларинголога. Документ регистрируем в ФИС ФРДО.

Специалисты могут получить диплом:

  • в офисе «ИМО» лично;
  • письмом по «Почте России»;
  • службой транспортной доставки — курьером.

Предварительно отправим на электронную почту скан диплома, чтобы врач мог подтвердить квалификацию до получения оригинала документа.

Трудоустройство

Завершив по  по сурдологии-оториноларингологии профессиональную переподготовку, врач может получить допуск к аккредитации. Получив свидетельство, можно официально устроиться в медучреждения на должности:

  • врача-сурдолога-протезиста;
  • врача-сурдолога-оториноларинголога;
  • заведующего структурного подразделения по профилю образования.

Необходимые документы

Чтобы пройти по сурдологии-оториноларингологии обучение, достаточно отправить менеджеру «ИМО» через интернет сканы паспорта, заявления и документов о медицинском образовании. Остальные бумаги мы заполним самостоятельно.

Стоимость профессиональной переподготовки сурдология-оториноларингология в Кемерово

В «ИМО» не фиксированных цен на курсы, поскольку мы индивидуально подходим к обучению специалистов. Вы сможете указать персональные пожелания к учебному процессу. На стоимость влияют:

  • сроки профпереподготовки;
  • выбранная учебная программа;
  • дополнительные пожелания к курсу.

На обучение сразу группы сотрудников из одного медучреждения действуют скидки. Чтобы сэкономить на обучении работников, отправляйте в «ИМО» трех и более специалистов одновременно.

Остались вопросы? Менеджеры проведут бесплатную консультацию и оформят заявку по телефону. Если хотите рассчитать точную стоимость переподготовки, воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.