Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Гематурия в амбулаторной педиатрической практике» в Казани

Тематическое усовершенствование по гематурии в амбулаторной педиатрической практике могут пройти специалисты с высшим медицинским образованием по профилю «Детская урология-андрология».

Категория слушателей

Обучение по гематурии в амбулаторной педиатрической практике разработано для врачей-педиатров.

Программа обучения

Формат

Приглашаем медиков пройти тематическое усовершенствование по гематурии в амбулаторной педиатрической практике в Казани через интернет. Поступить можно в любое время года и не ждать набора группы.

Курсы проводим с применением дистанционных образовательных средств. Подготовка через интернет подходит специалистам, которые:

  • живут далеко от учебных центров;
  • не могут прервать трудовую деятельность;
  • не хотят тратить время и дополнительные средства на дорогу. 

Чтобы приступить к занятиям, необходимо оплатить услуги. После оплаты предоставим доступ к образовательным материалам на сайте. Слушателям достаточно иметь компьютер или смартфон с подключением к интернету, чтобы начать учебу. 

Программы дистанционных курсов по гематурии в амбулаторной педиатрической практике разработаны с учетом требований ФГОС. Материалы курса представлены в виде лекций, видеоуроков, текстовых файлов. Слушатели изучают дисциплины самостоятельно и сдают итоговое тестирование. При необходимости доступны бесплатные пересдачи.

Преимущества дистанционного обучения

Тематическое усовершенствование по гематурии в амбулаторной педиатрической практике через интернет позволяет обновить профессиональные знания и не прерывать трудовую деятельность. Слушатели самостоятельно организуют учебное расписание, исходя из рабочего графика, и могут:

  • менять интенсивность ежедневной нагрузки;
  • недорого пройти подготовку — очные курсы стоят дороже;
  • получить легитимное удостоверение установленного образца;
  • не зависеть от скорости обучения группы и учиться в собственном темпе;
  • отслеживать учебный прогресс и получать обратную связь от персонального куратора. 

Сроки

Продолжительность подготовки регламентирована ФГОС. Сроки обучения зависят от конкретного учебного плана.

В ИМО есть возможность пройти обучение по гематурии в амбулаторной педиатрической практике по стандартным учебным планам. Типовые курсы рассчитаны на срок от 18 академических часов. Готовые программы подготовки корректировать нельзя. 

При необходимости изменить срок обучения, закажите персональный учебный план. Методический отдел ИМО разработает программу курса с учетом пожеланий клиента. В таком случае можем:

  • изменить название специальности;
  • добавить или убрать дисциплины для изучения;
  • пересмотреть количество часов для изучения каждой темы. 

Чтобы заниматься по персональному учебному плану, необходимо согласовать требования к наполнению программы с менеджером ИМО.

Приобретаемые знания

Изучая гематурия в амбулаторной педиатрической практике дистанционно, слушатели проходят следующие темы:

  • сбор жалоб и анамнез;
  • клиническая картина;
  • физикальное обследование;
  • лабораторная, инструментальная диагностика;
  • методы хирургического и консервативного лечения.

Выдаваемый документ

Курсы по гематурии в амбулаторной педиатрической практике завершаются итоговой проверкой знаний. Медики сдают контрольное тестирование и получают удостоверение установленного образца.

Чтобы медики могли воспользоваться документом об образовании, сразу после проверки знаний отправим цифровую копию удостоверения по гематурии в амбулаторной педиатрической практике на электронную почту. 

Удостоверения регистрируем в ФИС ФРДО. Слушатели могут воспользоваться реестром, чтобы подтвердить квалификацию при любых обстоятельствах. 

Получить оригинал удостоверения можно лично в офисе ИМО или заказать доставку. Отправим документ почтой и курьером на выбор. Стоимость отправки зависит от тарифов конкретной организации. 

Сведения об образовании храним в архиве ИМО 50 лет. При необходимости восстановим утраченное удостоверение по запросу клиента. 

Необходимые документы

Чтобы поступить на курсы по гематурии в амбулаторной педиатрической практике, нужно заполнить заявление, сделать сканы паспорта и документов об образовании и направить электронные копии сотруднику ИМО по электронной почте. Мы подготовим остальные бумаги и вышлем на подпись договор. 

Стоимость онлайн-обучения по гематурии в амбулаторной педиатрической практике в Казани

Цена обучения зависит от продолжительности курсов и типа учебного плана. Мы согласуем параметры курса с каждым клиентом отдельно и рассчитаем окончательную стоимость. 

В ИМО можно получить скидку от 10%. Для этого отправьте на подготовку не менее 3 человек из одного учреждения. 

Чтобы уточнить условия зачисления, позвоните по телефону для бесплатной консультации.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.