Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по профилю «Магнитно-резонансная анатомия крупных суставов (плечевого, коленного, тазобедренного)» в Калининграде

Тематическое усовершенствование по магнитно-резонансной анатомии крупных суставов разработано для специалистов с высшим медицинским образованием и подготовкой в ординатуре по профилю «Рентгенология». Курс также подходит для медицинских работников смежных специальностей:

  • «Травматология и ортопедия»;
  • «Ревматология»;
  • «Неврология»;
  • «Хирургия»;
  • «Мануальная терапия»;
  • «Общая врачебная практика (семейная медицина)».

Программа обучения

Формат

«ИМО» предлагает врачам получить дополнительное профессиональное образование в Калининграде через онлайн-пространство института. Прерывать работу не нужно — специалисты самостоятельно планирует время и место ежедневных занятий. После получения копий документов на зачисление предоставим данные для входа в личный кабинет на сайте. Для просмотра учебных файлов нужен только интернет, а также компьютер или телефон.

Материалы курса «Магнитно-резонансная анатомия плечевого сустава» представлены конспектами лекций, презентациями и методическими пособиями. 

По итогу подготовки специалисты сдают онлайн-тестирование, после которого получают удостоверение. Итоговую проверку знаний можно пересдавать. Дополнительные попытки оплачивать не нужно.

На время подготовки предоставляем каждому слушателю персонального куратора. Он решит организационные вопросы и поможет освоиться на образовательном портале.

В курс «Магнитно-резонансная анатомия плечевого сустава» включены только актуальные сведения, исследования, международные протоколы лечения. Информации достаточно, чтобы повысить уровень знаний. Искать дополнительные источники в интернете или покупать учебники не нужно. Методисты тщательно следят за наполнением курса ТУ.

Преимущества онлайн-обучения 

Выбирая по направлению «Магнитно-резонансная анатомия крупных суставов» дистанционное обучение, медработник самостоятельно устанавливает учебное расписание и интенсивность ежедневных занятий. Посещать центр ДПО не нужно. Также слушатели могут: 

  • пройти подготовку в короткие сроки 一 за срок от 3 дней;
  • недорого повысить профессиональные компетенции;
  • бесплатно пересдавать итоговое тестирование;
  • получать обратную связь от куратора;
  • обращаться в техподдержку 24/7.

Сроки

Типовые программы обучения магнитно-резонансной анатомии коленного сустава рассчитаны на 18 и 36 академических часов. Если уделять занятиям 6–8 часов ежедневно, получить удостоверение можно за 3–6 дней.

Помимо стандартных программ подготовки, в «ИМО» можно заказать индивидуальный курс. Методисты разработают учебный план, в котором:

  • скорректируют название курса;
  • добавят дополнительные дисциплины;
  • сократят или увеличат срок подготовки;
  • перераспределят часы между разделами. 

Образовательные программы «ИМО» разработаны в соответствии с положениями ФГОС и проходят аккредитацию на портале НМО. После подготовки врачу начисляют баллы.

Приобретаемые знания и навыки

Изучая магнитно-резонансную анатомию тазобедренного сустава дистанционно, врачи получают актуальные данные по следующим темам:

  • патологические изменения коленного, плечевого и тазобедренного суставов;
  • оформление протокола проведения исследования;
  • нормальная анатомия тазобедренных суставов;
  • техника безопасности в кабинете МРТ;
  • современное оборудование для МРТ;
  • показания к оперативному лечению;
  • порядок обработки изображений;
  • методики исследования.

Выдаваемые документы

Завершив проверку знаний, специалисты получают по магнитно-резонансной анатомии крупных суставов удостоверение установленного образца. Предварительно отправим цифровую копию документа на электронную почту, чтобы врач смог подтвердить квалификацию, не дожидаясь оригинала.

Итоговый документ можно получить: 

  • в учебном центре «ИМО» 一 лично или оформив доверенность;
  • заказным письмом «Почтой России» 一 бесплатно по стране;
  • курьером 一 стоимость зависит от тарифа и расстояния.

Сведения о выданных документах вносим в ФИС ФРДО, а статистику обучения 一 в архив института. По запросу менеджеры соберут статистику и данные об успеваемости специалиста, а также восстановят утраченное удостоверение.

Периодичность обучения врачей

Медицинские работники должны пройти от 144 часов дополнительного профессионального образования за 5 лет трудового стажа 一 требование приказа Минздрава №1081н.

Необходимые документы

Для зачисления на онлайн-курс «Магнитно-резонансная анатомия крупных суставов» отправьте менеджеру «ИМО» на электронную почту отсканированные копии:

  • диплома о высшем медицинском образовании;
  • заполненного заявления;
  • паспорта.

Сотрудники института займутся дальнейшим оформлением бумаг самостоятельно. После согласования с клиентом условий обучения составим договор и отправим на электронную почту для подписания.

Стоимость тематического усовершенствования по магнитно-резонансной анатомии крупных суставов в Калининграде

Цена дополнительного образования зависит от:

  • длительности профобучения;
  • количества сотрудников от медучреждения;
  • учебного плана 一 стандартного или индивидуального.

Менеджеры рассчитывают стоимость подготовки каждому клиенту персонально. Медицинским организациям делаем скидку от 10% на обучение трех и более сотрудников одновременно.

С помощью онлайн-калькулятора на сайте можно рассчитать точную стоимость обучения магнитно-резонансной анатомии коленного сустава. Если остались вопросы, напишите в чат дежурному специалисту. Консультация менеджеров «ИМО» по телефону бесплатная.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.