Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Интерпретация результатов лабораторных генетических исследований» в Калининграде

По интерпретации результатов лабораторных генетических исследований тематическое усовершенствование доступно специалистам, имеющим высшее образование (специалитет) по направлению «Лабораторная генетика».

Категория слушателей

По вопросам интерпретации результатов лабораторных генетических исследований обучение рассчитано на врачей-генетиков, а также:

  • бактериологов;
  • эпидемиологов;
  • врачей общей медицинской практики;
  • врачей клинической лабораторной диагностики и так далее.

Программа обучения

Формат

Проводим курсы в Калининграде по интерпретации результатов лабораторных генетических исследований дистанционно. Слушатели учатся через сайт института в личном кабинете.

Предоставим аккаунт с комплексом учебных материалов. Чтобы приступить к занятиям, понадобится только компьютер или смартфон с доступом в интернет, а также стандартными программами для чтения файлов.

Подготовка врачей завершается итоговой проверкой знаний. Слушателям доступны бесплатные пересдачи онлайн-тестирования. Количество попыток не ограничено.

Преимущества онлайн-подготовки

По интерпретации результатов лабораторных генетических исследований дистанционные курсы обеспечивают занятия без привязки к месту и времени. Слушатели также смогут:

  • поступить в любой день;
  • сохранить зарплату в период подготовки;
  • начать занятия без ожидания набора группы;
  • применять новые знания в работе еще до окончания курса;
  • сэкономить деньги — дистанционное образование стоит недорого.

Во время курсов тематического усовершенствования по интерпретации результатов лабораторных генетических исследований каждого слушателя сопровождает персональный менеджер центра ДПО, который:

  • ответит на возникающие вопросы;
  • поможет решить технические или организационные трудности.

Сроки

По интерпретации результатов лабораторных генетических исследований обучение продолжается не менее 18 часов. Предлагаем клиентам два вида курсов:

  1. Стандартные — длятся в среднем 36 академических часов. Чтобы пройти подготовку за 6 дней, необходимо заниматься ежедневно по 6 академических часов. Мы не сможем вносить изменения в типовые учебные планы.
  2. Индивидуальные. Составляем по просьбе клиента. Мы учтем ваши пожелания к комплексу теоретических дисциплин, названию программы, количеству часов. Требования к учебному плану нужно согласовать с менеджером центра ДПО до подписания договора на оказание услуг.

Приобретаемые знания

Онлайн-курсы по интерпретации результатов лабораторных генетических исследований состоят из следующих тем:

  • основы медицинской генетики;
  • порядок организации работы лаборатории;
  • методы диагностики наследственной патологии;
  • правила обезвреживания биологического материала;
  • принципы формирования групп риска по развитию патологии;
  • влияние биологических факторов на результаты исследований;
  • правила получения биологического материала для проведения исследований.

Выдаваемый документ

Врачи получают после окончания обучения по интерпретации результатов лабораторных генетических исследований удостоверение установленного образца. Медработникам выдаем легальные документы, которые регистрируем в ФИС ФРДО и тщательно проверяем на ошибки.

После проверки знаний слушателям высылаем цифровую копию удостоверения, которая позволит подтвердить прохождение курса, не дожидаясь оригинала. Получить готовый образовательный документ можно в офисе института или доставкой:

  • заказным письмом по «Почте России» — бесплатная услуга;
  • с помощью курьерской службы доставки — на цену влияют тарифы выбранной службы.

Учебный центр ведет архив с информацией о профобучении медработников. Благодаря этому можем:

  • сформировать данные о пройденном курсе;
  • восстановить утраченный итоговый документ.

Необходимые документы

Зачисление на курс интерпретации результатов лабораторных генетических исследований проходит дистанционно. Для оформления договора на оказание услуг нужны только цифровые копии:

  • документа о подготовке в интернатуре или ординатуре;
  • старое удостоверение — при наличии;
  • диплома о медобразовании;
  • заявления на зачисление;
  • паспорта.

После получения сканов методисты оформят остальные бумаги. Договор о предоставлении услуг вышлем клиенту на электронную почту для подписи.

Стоимость курсов по интерпретации результатов лабораторных генетических исследований в Калининграде

Стоимость образовательных услуг зависит от требований к процессу обучения. На итоговую цену влияют:

  • количество слушателей из одного учреждения;
  • выбранный тип учебного плана;
  • длительность курса.

В «Институте Медицинского Образования» действует программа лояльности для медучреждений. Предоставим скидку, если отправите на подготовку сразу от 3-х сотрудников.

Чтобы рассчитать стоимость образовательных услуг, воспользуйтесь на сайте онлайн-калькулятором. Получить бесплатную консультацию можно с помощью формы обратной связи или по телефону у консультанта института.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.