Институт медицинского
образования

Профессиональная переподготовка по программе «Спортивная диетология» в Челябинске

По приказу Минздрава №206н пройти по спортивной диетологии обучение могут только врачи с высшим образованием и подготовкой в ординатуре или интернатуре по одному из профилей:

  • «Терапия»;
  • «Педиатрия»;
  • «Гастроэнтерология»;
  • «Общая врачебная практика»;
  • «Эндокринология».

По ФЗ №323 курсы переподготовки также необходимы спортивным диетологам, вернувшимся к работе после перерыва практики сроком более 5 лет.

Обучение можно пройти и без медицинского образования. Однако в таком случае после переподготовки устроиться в сферу здравоохранения не получится.

Программа обучения

Формат

«ИМО» проводит по спортивной диетологии онлайн-обучение в Челябинске. Слушатели курса учатся на сайте института в личном кабинете. В течение трех дней после оплаты услуг вы получите доступ к личному кабинету с учебно-методическим комплексом. Слушатели изучают дисциплины самостоятельно без привязки к месту и времени.

Учиться можно без привязки к месту при наличии:

  • подключения к интернету;
  • ПК или смартфона.

Регулярно посещать занятия в центре ДПО не нужно. Сайт для занятий открыт круглосуточно, что позволяет специалистам выбирать удобное для учебы время.

В конце курса нужно сдать итоговую проверку знаний. Пересдачи тестирования бесплатные и не ограничены.

Преимущества дистанционных курсов

Проходя обучение по спортивной диетологии дистанционно, врачам не нужно брать отпуск на период переподготовки. Онлайн-формат позволяет совмещать трудовую и образовательную деятельность. Также занятия через интернет дают возможность:

  • заниматься без привязки к месту и времени;
  • получать мгновенную обратную связь от куратора;
  • бесплатно пересдавать итоговую проверку знаний;
  • сэкономить — дистанционная переподготовка стоит недорого;
  • применять полученные знания в профессиональной деятельности еще до завершения курса;
  • освоить новую профессию в короткие сроки — учебный план содержит только профильные темы.

Сроки

Мы проводим по спортивной диетологии дистанционное обучение по типовым и персональным программам. Согласно 273-ФЗ минимальная длительность переподготовки — 250 часов.

Продолжительность типового учебного плана в среднем составляет 504 часа. По такой программе слушатели могут освоить профессию за 2–3 месяца занятий, уделяя учебе не менее 6 часов в день. В наличии «ИМО» также имеются учебные планы на 252 и 708 часов. Типовые курсы составлены по образовательным регламентам, поэтому вносить изменения в процесс обучения нельзя.

Если хотите изменить учебный план, закажите персональную программу. По запросу сократим или продлим курс, добавим необходимые темы и перераспределить часы между дисциплинами.

Приобретаемые знания

По спортивной диетологии онлайн-курсы включают следующие темы:

  • основы нутрициологии;
  • профильные заболевания;
  • принципы спортивного питания;
  • первичную структуру лечебных диет;
  • законодательные основы здравоохранения;
  • технологии хранения и приготовления пищи;
  • порядок расчета калорийности и потребности в энергии.

Завершив по спортивной диетологии обучение дистанционно, врачи научатся: 

  • организовывать спортивное питание;
  • анализировать эффективность диеты;
  • разрабатывать меню для спортсменов;
  • контролировать технологии приготовления продуктов;
  • проверять соблюдение санитарных требований в пищеблоке;
  • рассчитывать химический состав и биологическую ценность блюд.

Выдаваемый документ

Завершив переподготовку, врачи получают по спортивной диетологии диплом установленного образца. Документ регистрируем в ФИС ФРДО, чтобы специалисты могли подтвердить подлинность документа при аккредитации.

Предварительно отправим скан диплома по электронной почте. Готовый документ выдаем в офисе «ИМО». Если нет возможности приехать самостоятельно или отправить доверенное лицо, мы организуем доставку «Почтой России» или курьерской службой.

Сведения о переподготовки слушателей храним 50 лет в архиве института, что позволяет восстановить утраченный диплом и предоставить статистику обучения по запросу клиента.

Трудоустройство

Пройдя по спортивной диетологии переподготовку, специалисты могут пройти аккредитацию для работы в медицинских учреждениях или для работы врачом в спортивных организациях. Однако специалисты с дипломом о профпереподготовке могут работать и в немедицинской сфере на должности спортивного диетолога. Такие работники востребованы в следующих организациях:

  • финтес-центрах;
  • оздоровительных учреждениях;
  • салонах красоты и СПА, а также других немедицинских организациях.

Необходимые документы

Чтобы пройти по спортивной диетологии курсы, достаточно отправить копии паспорта, документов об образовании и заполненного заявления менеджеру «ИМО» на электронную почту. Остальные бумаги мы заполним самостоятельно и отправим на подпись готовый договор.

Стоимость профессиональной переподготовки по спортивной диетологии в Челябинске

Менеджеры «ИМО» рассчитывают цены на обучение персонально, после согласования условий профпереподготовки. На итоговую стоимость влияют:

  • продолжительность курса;
  • выбранная программа обучения;
  • количество слушателей от одной организации;
  • дополнительные пожелания к учебному процессу.

В «ИМО» действует система скидок для компаний, отправляющих одновременно учиться трех и более работников.

Если остались вопросы, позвоните по телефону для бесплатной консультации. Чтобы рассчитать точную стоимость переподготовки, воспользуйтесь онлайн-калькулятором.


Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.