Институт медицинского
образования

Повышение квалификации по пульмонологии в Челябинске

«ИМО» предлагает специалистам пройти подготовку по пульмонологии дистанционно. Онлайн-обучение подходит врачам, которые не могут лично посещать учебный центр. Курсы можно пройти без перерыва в трудовой деятельности.

Категория слушателей

Согласно приказу Минздрава №206н курсы по пульмонологии могут пройти специалисты с высшим медицинским образованием по одному из профилей:

  • «Лечебное дело»,
  • «Педиатрия».

Также нужно иметь подготовку в ординатуре по специальности «Пульмонология».

Программа обучения

Формат

ИМО проводит обучение по пульмонологии в Челябинске с применением цифровых технологий. Медикам не нужно искать подходящие курсы в своем городе и тратить время на дорогу. Начало курсов не привязано к определенной дате, поэтому слушатели могут поступить в любое время года. Для учебы достаточно иметь компьютер или смартфон с подключением к интернету. 

Сразу после оплаты курсов повышения квалификации для пульмонологов предоставляем учетную запись для входа в аккаунт. Слушатели получают доступ на образовательный портал и самостоятельно изучают комплекс учебно-методических материалов. Учебные файлы содержат все необходимые сведения для повышения квалификации. Слушателям не придется тратить время на поиски дополнительных источников информации или приобретать учебники. 

Повышение квалификации по пульмонологии заканчивается сдачей итогового тестирования. Слушатели могут пересдавать тестирование бесплатно.

Преимущества дистанционного обучения врачей

Онлайн-обучение дает возможность заниматься в удобном месте без привязки ко времени. Медики самостоятельно планируют расписание занятий, исходя из рабочей нагрузки, и могут:

  • заниматься в собственном темпе и не зависеть от других учащихся;
  • обращаться за помощью к персональному куратору и в техподдержку;
  • использовать полученную информацию в работе еще до окончания курса;
  • недорого обновить профессиональные знания по сравнению с очным форматом обучения.

Сроки

Обучение по пульмонологии разработано в соответствии с требованиями ФГОС. Минимальная длительность курса — 16 академических часов.

В ИМО есть возможность пройти подготовку по стандартному учебному плану или заказать персональный курс. При необходимости методический отдел может:

  • изменить сроки подготовки;
  • добавить необходимые дисциплины в учебный план;
  • пересмотреть количество часов, отведенных на изучение каждой темы. 

Чтобы заниматься по персональной программе, нужно согласовать пожелания к дистанционному обучению по пульмонологии с сотрудником ИМО до подписания договора. 

Приобретаемые знания и навыки

В процессе подготовки медики получают актуальную информацию в рамках профессионального профиля и изучают следующие дисциплины:

  • инфекции легких;
  • анатомия и физиология человека;
  • диагностика и алгоритмы лечения;
  • виды заболеваний органов дыхания;
  • патологии легочного кровообращения;
  • профессиональные справочники и системы; 
  • симптомы и течение болезней органов дыхания.

Выдаваемые документы

В конце курса медики сдают итоговое тестирование и получают по профилю «Пульмонология» удостоверение установленного образца. 

Документы о профподготовке регистрируем в ФИС ФРДО. Специалисты могут воспользоваться реестром и подтвердить квалификацию при необходимости. 

Цифровой документ о профобразовании отправим на e-mail, оригинал можно забрать лично в офисе ИМО, оформить доставку «Почтой России» или курьерскими службами на выбор. По запросу клиента восстановим утраченное удостоверение или диплом о профобучении. 

Периодичность обучения врачей

Врачам необходимо проходить подготовку каждые 5 лет. Специалистам, вступившим в систему НМО, нужно набрать 250 баллов в течение 5 лет. Для этого потребуется учиться ежегодно. Количество часов курса соответствует числу баллов НМО.

Необходимые документы

Чтобы пройти повышение квалификации для врачей пульмонологов, нужно:

  • заполнить заявление;
  • сделать сканы паспорта и документов о медобразоваании;
  • направить копии документов сотруднику ИМО по электронной почте. 

Мы подготовим остальные бумаги, а также составим и вышлем на подпись договор.

Стоимость повышения квалификации по пульмонологии в Челябинске

Окончательную цену рассчитываем после согласования условий обучения. Стоимость зависит от:

  • типа учебной программы;
  • продолжительности курса;
  • количества слушателей из одного медучреждения.

Чтобы получить скидку в ИМО, отправляйте на курсы от 3-х человек из одной организации.

Точную стоимость можно рассчитать с помощью онлайн-калькулятора на сайте. Остались вопросы? Позвоните по телефону для бесплатной консультации.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.