Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Магнитно-резонансная томография» в Челябинске

Учебный центр «ИМО» предлагает специалистам пройти по магнитно-резонансной томографии курс тематического усовершенствования и получить законный документ о повышении квалификации. Проводим курсы через сайт института.

Основные сведения о программе

Категория слушателей

Врачи-рентгенологи.

Формат обучения

Проводим курсы магнитно-резонансной томографии дистанционно.

Объем программы

36 часов — длительность типового учебного плана. По запросу составим персональную программу, учитывая пожелания к срокам.

Итоговая проверка знаний

Контрольное тестирование.

Выдаваемый документ

Удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Требования к образованию

Согласно приказу Минздрава №206н, по программе «Магнитно-резонансная томография» обучение могут пройти специалисты, имеющие высшее образование по одному из направлений:

  • «Педиатрия»;
  • «Лечебное дело»;
  • «Медицинская биофизика»;
  • «Медицинская кибернетика».

Также требуется подготовка в ординатуре или интернатуре по рентгенологии. Узнать, подходит ли вам программа можно по телефону.

Цель обучения

МРТ — это метод диагностики с использованием электромагнитных волн. Магнитно-резонансная томография позволяет получить изображения внутренних органов пациента. Это один из самых эффективных и современных методов диагностики.

По магнитно-резонансной томографии курс в «ИМО» позволит врачу обновить профессиональные знания по применению МРТ. Специалисты изучат показания и противопоказания, правила подготовки пациента к диагностике, особенности интерпретации результатов и так далее.

Особенности прохождения курса

«ИМО» проводит по магнитно-резонансной томографии дистанционное обучение в Челябинске через образовательный портал. Подготовка проходит в личном кабинете по предоставленному комплексу видеороликов, лекций, презентаций.

Аккаунт доступен круглосуточно, поэтому специалист сможет заниматься по собственному расписанию. Не требуется прерывать работу и тратить время на поездки в учебный центр.

Подготовка в «ИМО» завершается контрольным тестированием. При необходимости проверку знаний можно пересдавать бесплатно.

Приобретаемые знания

Во время курса тематического усовершенствования по МРТ специалисты изучают:

  • лучевую анатомию систем человека;
  • технологические основы метода МРТ;
  • порядок проведения диагностики повреждений;
  • особенности хранения диагностических изображений;
  • принципы диагностики заболеваний органов при использовании МРТ;
  • этиологию и патогенез болезней, в диагностике которых требуется использовать МРТ и так далее.

Получаемый документ

Врачи получают по магнитно-резонансной томографии удостоверение установленного образца, который изготавливаем с учетом положений 273-ФЗ и регистрируем в федеральном реестре. Вы можете забрать документ в учебном центре самостоятельно или по доверенности. Также высылаем удостоверение по почте (бесплатно) или курьерской службой.

Документы для зачисления

  • Паспорт;
  • диплом о высшем медицинском образовании;
  • документ о профпереподготовке — при наличии;
  • документ о подготовке в интернатуре или ординатуре.

Отправьте сканы указанных документов менеджеру института на электронную почту.. Методисты подготовят договор и направят слушателю на подпись. После оплаты курса можно сразу начать подготовку — не требуется ждать набора группы.

Цены на дистанционное обучение врачей в Челябинске

Стоимость курса рассчитываем персонально для клиента на основе требований к программе и количества человек из одной медицинской организации.

Учебный центр «ИМО» предоставит скидку, если учреждение отправит на дистанционную подготовку от трех медработников одновременно.

Бесплатную консультацию можно получить по телефону. Для расчета цены воспользуйтесь онлайн-калькулятором.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.