Институт медицинского
образования

Тематическое усовершенствование по программе «Обеспечение работы аптечных организаций в рамках надлежащих практик» в Анадыре

«ИМО» предлагает пройти по вопросам обеспечения работы аптечных организаций в рамках надлежащих практик тематическое усовершенствование. Благодаря дистанционной форме обучения можно заниматься в любом месте и без привязки ко времени.

Категория слушателей

Курс могут пройти специалисты с высшим образованием по профилю «Фармация» или «Управление и экономика фармации».

Тематическое усовершенствование рассчитано на директоров и заведующих аптечных организаций.

Программа обучения

Формат

По обеспечению работы аптечных организаций в рамках надлежащих практик курсы в Анадыре слушатели проходят дистанционно. Для подготовки на сайте откроем доступ в личный кабинет. Слушатели самостоятельно изучают дисциплины по представленным учебным материалам и в конце курса сдают итоговое тестирование.

Для занятий достаточно:

  • компьютера или мобильного устройства с подключением к интернету;
  • стандартного набора приложений для просмотра учебных файлов.

Преимущества дистанционного образования

По программе «Обеспечение работы аптечных организаций в рамках надлежащих практик» обучение через интернет позволяет врачам:

  • начать курс вне зависимости от набора группы;
  • сэкономить бюджет — онлайн-подготовка недорогая;
  • получать обратную связь от персонального куратора института;
  • применять освоенные навыки в работе еще до окончания обучения.

Сроки

По обеспечению работы аптечных организаций в рамках надлежащих практик тематическое усовершенствование рассчитано в среднем на 36 академических часов. Если уделять учебе 6 часов ежедневно, можно пройти подготовку в срок от 6 дней. Также в наличии готовые образовательные программы на 18 и 72 часа.

Если необходимо, составим персональный курс на основе пожеланий клиента к срокам профобучения, составу дисциплин и названию специальности. Согласуйте требования к учебному плану с менеджером до подписания договора.

Приобретаемые знания и навыки

Медработники на курсах изучают:

  • основы фармацевтического менеджмента;
  • правила отпуска товаров аптечного ассортимента;
  • особенности лекарственного обеспечения больных;
  • государственное регулирование фармацевтической деятельности;
  • вопросы организации работы товаропроводящей сети на фармацевтическом рынке.

Выдаваемый документ

Слушатели получают после окончания обучения по обеспечению работы аптечных организаций в рамках надлежащих практик удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Документ выдаем в офисе института. Можем также оформить доставку удостоверения:

  • курьерской службой — стоимость доставки зависит от выбранной компании;
  • «Почтой России» — отправим удостоверение бесплатно.

Сканированную копию документа отправим на электронную почту сразу после проверки знаний. Слушатель сможет подтвердить прохождение курса еще до получения оригинала.

Необходимые документы

Вышлите менеджеру сканы паспорта, диплома и заявления. Остальные бумаги оформим самостоятельно. Договор отправим на подпись клиенту.

Стоимость онлайн-курсов по обеспечению работы аптечных организаций в рамках надлежащих практик в Анадыре

Цены на подготовку зависят от пожеланий клиента к образовательному процессу. На стоимость курсов тематического усовершенствования влияют:

  • количество часов в программе;
  • тип учебного плана — готовый или составленный на заказ.

В «Институте Медицинского Образования» действует система лояльности. Медучреждение получит скидку, если отправит на обучение сразу от трех сотрудников.

Для бесплатно консультации позвоните по телефону. Рассчитать цену дистанционного обучения по обеспечению работы аптечных организаций в рамках надлежащих практик можно с помощью онлайн-калькулятора.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.