Институт медицинского
образования

Повышение квалификации по направлению Логопедия (без медицинского образования) в Анадыре

«ИМО» предлагает пройти по логопедии обучение специалистам без медицинского образования. Курс можно изучить дистанционно, занимаясь в свободное время. Слушателям доступны готовые программы объемом от 18 до 144 академических часов, а также можем составить индивидуальный учебный план.

Кому подойдет курс

Подготовка направлена на совершенствование навыков и знаний по вопросам логопедической работы. Образовательная программа подойдет:

  • специалистам, которые только планируют начать работу в области логопедии;
  • логопедам, а также педагогам, работающим с детьми с речевыми нарушениями.

Среди слушателей онлайн-обучения по логопедии:

  • музыкальные педагоги;
  • воспитатели детских садов;
  • учителя коррекционных классов;
  • педагоги центров развития ребенка и так далее.

Логопедам и учителям-логопедам необходимо проходить курсы повышения квалификации минимум раз в 5 лет — периодичность установлена профстандартом.

Программа обучения

Цель повышения квалификации по логопедии — приобрести навыки выявления и корректировки отклонений в развитии детей, а также научиться создавать комфортные условия для образования, развития и воспитания ребенка. Учебные планы включают следующие темы:

  • развитие речи в норме;
  • коррекционная педагогика;
  • физиология органов речи, слуха и зрения;
  • коррекция недостатков звукопроизношения;
  • методики устранения нарушений письма и чтения;
  • положения законодательства в сфере специального образования;
  • вопросы организации дифференциальной диагностики в логопедии.

Особенности обучения

Формат занятий

Слушатели проходят по логопедии повышение квалификации дистанционно в Анадыре. Занятия организуем на образовательной платформе института. После отправки документов на зачисление специалисты получают доступ в личный кабинет, куда загружен учебно-методический комплекс:

  • лекции по логопедии;
  • видеоматериалы;
  • презентации.

Каждого слушателя на протяжении всего обучения сопровождает персональный менеджер, который ответит на возникающие вопросы, поможет оформить документы, решит организационные трудности.

Изучая логопедию дистанционно, специалист сможет сразу применять освоенные навыки на практике. К тому же, онлайн-курсы в сравнении с очным образованием в области коррекционной педагогики стоят недорого.

Длительность курсов

Минимальный объем учебных планов — 18 часов (приказ Минобрнауки №499, пункт 12). Стандартные программы обучения по логопедии рассчитаны на 36, 72 и 144 часа. Пройти 72-часовой курс специалист сможет за 2 недели, если будет уделять подготовке минимум 6 часов в день.

Если вам не подходит типовая образовательная программа, можете приобрести индивидуальный учебный план. Персональные курсы логопедии составляем на основе пожеланий слушателя к комплексу тем и срокам повышения квалификации.

Итоговая проверка знаний

В конце курса логопедии слушатели сдают онлайн-тестирование. При необходимости проверку знаний можно пересдавать бесплатно. Количество попыток не ограничено.

Выдаваемый документ об образовании

Слушатели получают по логопедии удостоверение установленного образца о повышении квалификации. Документ изготавливаем в строгом соответствии с требованиями 273-ФЗ и регистрируем в ФИС ФРДО. Проверить законность удостоверения можно самостоятельно, сделав запрос в госреестре.

Образовательный документ можно получить:

  • «Почтой России» — услуга бесплатная;
  • с помощью курьерской компании — стоимость доставки удостоверения зависит от службы.

Гарантии качества

Методический отдел «ИМО» состоит из экспертов в области дополнительного профессионального образования. Курсы повышения квалификации по логопедии содержат актуальные сведения по вопросам нарушения речи, способам их выявления и устранения. Программы регулярно проверяются и обновляются. Все учебные планы составлены с учетом:

  • положений ФГОС;
  • профстандарта педагога;
  • профстандарта логопеда;
  • ФЗ №273 — закон об образовании;
  • требований приказа Минобрнауки №499.

Учебный центр гарантирует качество оказываемых услуг. Если клиента не устроит результат, можем вернуть потраченные деньги, внести изменения в образовательную программу или предоставить доступ к дополнительным материалам.

Требования к слушателям

Образование

По логопедии дистанционное обучение можно пройти при наличии высшего образования — согласно профстандарту логопеда.

Порядок зачисления

Для дистанционного обучения достаточно:

  • связаться с менеджером удобным способом;
  • согласовать условия профессионального обучения;
  • подписать договор и приступить к подготовке на сайте.

Для оформления договора достаточно сканов паспорта, диплома и заполненного заявления. Документы можно отправить по электронной почте.

Расчет стоимости профессионального обучения по логопедии

Цены в «ИМО» зависят от параметров выбранного курса:

  • количества часов;
  • вида образовательной программы — готовая или персональная.

В учебном центре действуют скидки для организаций. Отправив на дистанционные курсы сразу от трех работников, работодатель получает скидку от 10%. Также мы периодически проводим акции. Стоимость обучения рассчитываем отдельно для каждого клиента.

Бесплатную консультацию можно получить по телефону или в чате. Для уточнения стоимости обучения заполните форму онлайн-калькулятора на сайте.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли пойти на курсы косметолога без мед. образования?

Для обучения по эстетической косметологии медицинское образование не требуется. Поэтому пройти курс могут любой желающий.

Сколько раз нужно проходить повышение квалификации по сестринскому делу в косметологии?

Для медиков минимальная частота повышения квалификации — раз в пять лет. Чтобы оставаться востребованным специалистов, рекомендуется обучаться чаще.

Как долго идет профессиональная переподготовка по акушерству и гинекологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Что дает профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Диплом о переподготовке позволит врачу устроиться на должность физиотерапевта в различные лечебно-профилактические учреждения.

Сколько действует диплом о профессиональной переподготовке по акушерству и гинекологии?

Диплом действует бессрочно.

Когда будет готов диплом о профессиональной переподготовке по физиотерапии?

Через три рабочих дня после сдачи итогового тестирования.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по акушерству и гинекологии?

Врачи с высшим образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые завершили подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Кому нужна профессиональная переподготовка по физиотерапии?

Медикам, которые хотят научиться выбирать и применять современные методы физиотерапевтического лечения.

Заявка на обучение за счет федерального бюджета создана, но не распечатана. Теперь пропала из личного кабинета, что делать?

Распечатывать заявку не обязательно. Она отображается в личном кабинете работодателя на портале НМФО.

Сколько дней длится повышение квалификации по скорой медицинской помощи?

При выборе типовой программы — от 7 до 28 дней. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится повышение квалификации по ультразвуковой диагностике?

От одной до четырех недель при обучении по типовой программе. Продолжительность занятий по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по неврологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по нефрологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Кто может пройти профессиональную переподготовку по колопроктологии?

Врачи, которые завершили специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Колопроктология», «Детская хирургия», «Онкология» или «Хирургия».

Кто может пройти профессиональную переподготовку по хирургии?

Врачи с образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», которые прошли подготовку в ординатуре или интернатуре по специальности «Хирургия».

Зачем нужна профессиональная переподготовка по дерматовенерологии?

Курс позволит освоить новый профиль медицинской деятельности или восстановить утраченные знания в результате длительного трудового перерыва.

Как долго идет профессиональная переподготовка по педиатрии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как долго идет профессиональная переподготовка по дезинфектологии?

При выборе типовой программы — 1,5–6 месяцев регулярных занятий по 4–8 часов. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Сколько длится профессиональная переподготовка по аллергологии и иммунологии?

От 1,5 до 6 месяцев при обучении по типовой программе. Продолжительность обучения по персональному учебному плану может быть больше.

Как часто проходить повышение квалификации стоматологам?

Минимальная периодичность профессионального обучения врачей и среднего медперсонала — раз в 5 лет. За отчетный период нужно набрать 144 часа подготовки. Можно пройти два курса по 72 часа, четыре курса по 36 часов и так далее.